30.11 - 19:48

Как согреть тело: советы


 

В отдельных случаях хороший эффект дает следующая процедура.

Разложить на кровати шерстяное одеяло. Сверху, немного отступив от края, положить сухую простыню или холст. Поверх положить другую простыню, намоченную в прохладной воде и тщательно выжатую. При очень высокой температуре можно разделить процедуру ее снижения на 2 этапа, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Сначала обогреть больного с ног до головы влажным полотенцем или накинуть на него быстро влажную простыню и как следует растереть руками поверх этой простыни, а потом уже положить обнаженным на влажную простыню, приготовленную на кровати, быстро завернуть, причем каждую ногу — в отдельный край простыни. Поверх влажной простыни быстро обернуть сухую, потом теплое одеяло, а на него желательно положить еще что-нибудь теплое. В результате свободной остается только голова.

Если при этом есть жалобы на головную боль, то можно положить на лоб полотенце, смоченное в прохладной воде. Согревание происходит очень быстро, особенно при том условии, что между одеялом и влажной простыней у ног будет положена горячая грелка. Вся процедура длится не дольше часа. После обертывания рекомендуется прием потогонного чая, лучше с медом.

Инф. medkarta.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua