28.11 - 18:28

Специальное приложение для iPhone поможет в самостоятельной диагностике рака кожи


 

Сотрудники университета Хьюстона (США) разработали приложение DermoScreen, способное диагностировать начальную стадию меланомы — одной из самых распространённых форм рака. Диагностирование заболевания по средствам мобильного позволит людям самостоятельно выявлять рак кожи на самой ранней стадии его развития.

Приложение самостоятельно анализирует фото подозрительного образования на коже и выдает соответствующий результат. Кстати, по статистике, точность визуального определения меланомы терапевтом составляет от 50−70%. Мобильное устройство может справлятся с постановкой диагноза с точностью до 85%.

Для получения более достоверных результатов DermoScreen может использоваться вместе со специальным устройством DermoScope стоимостью $500, которое обеспечивает необходимую освещенность фотографируемого участка кожи, пишет The Los Angeles Times.

Стоимость самого приложения пока не ясна, так как в настоящий момент программа находится на стадии тестирования. Известно лишь, что она сопряжена с операционной системой iPhone и будет довольно востребована среди пользователей гаджетов.

Инф. medicus.ru

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua