22.11 - 12:28

Как определить болезнь по расположению прыщей


 

Врачи косметологи утверждают, по тому, в каких местах располагаются прыщи можно выявить некоторые  заболевания. В некоторых случаях кожные высыпания могут быть связаны с аллергической реакцией, использованием некачественной или неподходящей косметики.

Если на коже регулярно образуются прыщи, или другие кожные высыпания -  это является сигналом, который посылает организм при каких-либо заболеваниях. Прыщи могут свидетельствовать о разных проблемах со здоровьем, начиная от авитаминоза, заканчивая гормональными сбоями. Связь состояния кожи и организма заметили еще древние китайские целители. Опытный специалист может поставить предварительный диагноз по состоянию кожи раньше, чем придут анализы пациента.

Прыщи на лице в подростковом возрасте связывают с гормональными изменениями. Если у подростка нет проблем со здоровьем, кожные высыпания исчезают сами уже к 18 годам, при этом не требуется дополнительных мер. Еще одним критическим моментом для женщин является период 40-45 лет, прыщи в этом возрасте так же связаны с гормональными изменениями в организме женщины и появляются обычно в конце каждого менструального цикла.

Расположение прыщей и сопутствующие заболевания.

Пигментные пятна на лице говорят о проблемах с почками или яичниками. В том случае, если на лице внезапно появились акне, но раньше этого не наблюдалось, это свидетельствует о проблемах с ЖКТ, поджелудочной железы, или других органов, которые отвечают за обмен веществ. При любых кожных высыпаниях, за исключением подростковых необходимо обратиться к косметологу. Любые кожные высыпания на лице могут стать последствием неправильного питания.

Если небольшие прыщики образовались на крыльях носа или щеках, скорее всего у человека есть проблемы с тонким кишечником. Прыщи на лбу или на висках служат сигналом о проблемах с желудком или печенью. Высыпания на лбу совместно с сухими потрескавшимися губами может свидетельствовать о наличии шлаков в кишечнике или проблемах с микрофлорой. Прыщи на лбу вдоль линии роста волос свидетельствует о том, что необходимо проверить желчный пузырь, или поджелудочную железу.

Прыщи на шее или подбородке говорят о заболеваниях эндокринной системы: щитовидной железы, эпифиза, гипофиза, надпочечников. Небольшие прыщи, и излишняя сухость кожи говорит о проблемах с мочевым пузырем. Прыщи и пигментные пятна на лбу или в области переносицы могут означать, что печень не справляется с нагрузкой. При проблемах в женской половой сфере локализуются в области подбородка. Так же стоит обратиться к гинекологу, если в области подбородка имеется покраснения.

Инф. newwoman.wmsite.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

Вершкове масло, сир, лимон: домашні засоби, які допоможуть омолодити обличчя

Натуральні продукти, такі як вершкове масло, сметана та лимон, можуть стати відмінними засобами для охолодження обличчя, особливо влітку або у спекотний день.
Подробнее »»

Вдохновение в каждом плоде: польза бананов в уходе за кожей и волосами

Бананы – не только вкусный перекус для желудка, но источник полезных веществ для красоты.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua