21.11 - 07:10

Как ухаживать за ногтями в домашних условиях?


 

Уход за ногтями уже давно стал одним из важных шагов на пути к созданию привлекательного образа. Наши руки, ногти очень многое могут рассказать о нас. Женщина с красивыми ухоженными руками, здоровыми ногтями всегда воспринимается, как интересная, умная, уверенная в себе. Здоровые ногти гладкие, ровные и прозрачные. Кончик ногтя белый или цвета слоновой кости. Сейчас индустрия красоты предлагает нам в распоряжение большое количество средств ухода за ногтями и в наших силах сделать их здоровыми, сильными и по-настоящему красивыми. Единственное условие – уход за ногтями должен стать постоянным.

Постарайтесь выделить несколько минут в день, для того, чтобы сделать несложный массаж или ванночку (например, пока смотрите фильм или читаете), побаловать свои ноготочки.

Раньше широко был распространен обрезной маникюр, когда кутикула срезалась специальными щипчиками. Но в наши дни, уход за ногтями изменился: в распоряжении красавиц много средств по уходу за кутикулой, смягчающих, питающих, которые кардинально меняют способ обработки ноготков. Кутикула просто смягчается и отодвигается. Большой плюс метода в том, что во время обработки не травмируется кожа, не провоцируется рост кутикул, в отличии от обрезного маникюра. Особенно предпочтителен сухой не обрезной маникюр, если вы делаете его в салоне и не уверены в тщательности обработки маникюрных принадлежностей.

Для здоровья ваших ногтей мастера маникюра советуют:

  • перед процедурой обработки ногтей тщательно вымыть руки с мылом
  • обработать маникюрные приборы
  • стричь ногти рекомендуется два раза в месяц
  • подпиливать ноготь всегда в одном и том же направлении, а не водить пилочкой туда-сюда. Подпиливая ноготь двигаться от края к центр.
  • давайте возможность ногтям отдыхать от лака и дышать (снимайте лак на ночь или на пару дней в неделю)
  • не используйте абразивные пилочки чаще, чем раз в полгода (иначе ногтевая пластина истончится)
  • используйте качественные средства ухода за ногтями и руками
  • не забывайте питать ногти, делать ванночки, массажи хотя бы раз в неделю
  • питайте свои ногти изнутри, кушайте полезные продукты.

Если вы хотите научиться делать профессионально делать маникюр и педикюр, советуем вам пойти на курсы, подробнее можно узнать тут. По окончаниии не обязательно связывать свою профессию и жизнь с этим занятием, но зато вы всегда сможете похвастаться красивыми ухоженными ручками и при этом сэкономить время и деньги на походы в салоны.

Как подобрать пилочку для ногтей

Прежде всего, стоит отказаться от металлических пилок и остановить свой выбор на более щадящих. Это могут быть пластиковые, бумажные, резиновые, деревянные пилочки с различным напылением. Самые долговечные и качественные из них – гранатовые. Они не травмируют ноготь, при этом не гнутся при использовании и очень долго служат своим хозяйкам. Пилочки для шлифовки, хоть и использовать ее можно редко, все же тоже стоит выбрать качественную, дабы не нанести вред ногтевой пластине. Помните, что использовать их можно, только если вам необходимо выровнять ногтевую пластинку и избавиться от полосочек, бороздок на ней. А также для борьбы с пигментацией. Полировочные пилочки придают натуральный, здоровый блеск ногтевой пластине. Использовать их советуют раз-два в неделю.

Витамины для ногтей

Правильный уход за ногтями должен включать не только применение косметических средств. Чтобы ваши ногти были здоровыми и сильными, не забывайте о правильном питании. Ученые выяснили, что самыми полезными компонентами для ногтей являются кальций, биотин и хвощ. Биотин повышает прочность ногтей, защищает потери влаги и усиливает обновление клеток. Кальций способствует улучшению роста и прочности ногтевой пластины. А содержащиеся в хвоще силикаты и кремниевая кислота снижают хрупкость и предотвращают ломкость ногтей.

Пусть ваши ногтики будут всегда здоровы.

http://www.garmoniazhizni.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua