21.11 - 20:28

Фитобочка: бочка здоровья


 

Фитобочка – метод воздействия на организм человека паром из лекарственных растений, в совокупности с целебными массажными маслами в специальной бочке из кедра. Лечебные свойства фитобочки известны с древнейших времен, впервые о пользе прогревания паром из лекарственных растений узнали в Древнем Тибете. Фитобочка воздействует как на отдельные органы человека, так и на все системы организма, она повышает сопротивляемость организма к различным заболеваниям.

Фитобочка оказывает благоприятное воздействие на нервную систему, сердечнососудистую систему, дыхательную систему, мышечную систему, суставно-связочный аппарат и кожу.

Кедровая фитобочка является одной из самых популярных процедур в санаториях, Спа-салонах и оздоровительных центрах. Высокая температура и лечебный пар из лекарственных растений помогают выводить шлаки и токсины из организма. Эта оздоровительная процедура поможет в лечении и профилактики многих заболеваний, снимет стресс, нервное напряжение и заряжает энергией.

Фитобочка помогает держать мышцы в тонусе, избавляет от спазмов и мышечных болей, способствует нормализации обмена веществ. Под воздействием пара из целебных трав и эфирных масел кровеносные сосуды расширяются, повышается потоотделение, благодаря чему из организма выходят токсины и шлаки.  Пар из целебных травяных сборов способствует очищению пор кожи. Даже после одной процедуры кожа становится более упругой и гладкой. Кедровую бочку можно порекомендовать женщинам, которые борются с лишним весом и целлюлитом. Высокая температура разрушает жировые отложения и выводит их из организма через пот. Париться в фитобочке могут даже те, кому противопоказана сауна и те, кто плохо переносят высокие температуры, так как эта процедура оказывает минимальную нагрузку на сердце и легкие.

Париться в фитобочке могут люди любого возраста, в том числе и дети. Сама процедура занимает около 15 минут, а после посещения фитобочки пациенты еще долго чувствуют легкость во всем теле и прилив сил. Эта процедура оказывает успокаивающее действие на нервную систему, помогает справиться с бессонницей и синдромом хронической усталости. Кедровая бочка способствует снижению уровня холестерина, нормализует кровообращение и кровяное давление.

Сегодня многие женщины страдают варикозом, фитобочка так же поможет уменьшить его симптомы. Особенно полезно париться в фитобочке в холодное время года, это снижает риск инфекционных, вирусных и простудных заболеваний.

Многие салоны красоты сегодня рекомендуют своим посетителям фитобочку для похудания, и лечения многих кожных заболеваний. Кроме того данная процедура помогает восстановить функции дыхательных путей и избавить от последствий различных отравлений.

Противопоказания:

- хронические воспалительные заболевания в стадии обострения,
- злокачественные новообразования,
- онкология,
- слабое кровообращение,
- туберкулез,
- цирроз печени,
- мокнущая экзема,
- острые сердечно-сосудистые заболевания, а так же сердечно-сосудистые заболевания 2 и 3 степени.

Инф. newwoman.wmsite.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua