20.11 - 08:44

Недостаток сна связан с риском ожирения


 

Женщинам, которые следят за фигурой, не рекомендуют спать менее 8 часов. Исследования подтверждают, что люди, которые не высыпаются, чаще сталкиваются с проблемой лишнего веса.

Недостаток сна даже приводит к ожирению. Если человек не получает достаточное количество сна, который питает мозг не хуже еды, у него развиваются проблемы с концентрацией внимания и внешним видом.

Актуальной эта проблема является также для подростков, которые переедают из-за нехватки сна. Проблемы со сном вызывают у них множество проблем, связанных с усталостью.

Исследование подтвердило, что девушки, которые спят меньше 8 часов, употребляют намного больше калорий, чем их сверстницы, которые высыпаются.

Такие люди подвергаются риску ожирения, сердечных заболеваний и проблемам с давлением.

Эксперимент также показал, что мужчины спят около шести с половиной часов в будние дни и девять часов по выходным.

Женщины спят столько же во время рабочей недели, но в выходные высыпаются дольше мужчин на тридцать минут.

Индекс массы тела у тех, кто спит меньше 7 часов больше на 5% в сравнении с теми, кто спит положенное количество времени. Пишет HealthyStyle.info

http://healthystyle.info

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua