20.11 - 18:48

Как ржавая вода вредит здоровью


 

Откуда в наших кранах появляется ржавая жидкость с неприятным запахом? Понятное дело, из труб. Почему и кто должен их менять, узнавал «Доктор Питер».

От случайного однократного употребления такой воды вреда здоровью, скорее всего, не будет. Но использовать ржавеющую воду постоянно не стоит — в почках могут образоваться камни. Как пояснил заместитель начальника отдела надзора за условиями проживания населения Управления Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу Николай Боровков, между той водой, что уходит с «Водоканала» и той, что приходит в наши дома — огромная разница. Она через весь город проходит по трубам, большую часть которых городские власти не меняли лет «-дцать». А даже если меняли, то вполне вероятно, что стояки, по которым вода поднимается в доме до квартир, отнюдь не молоды, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Если качество труб, по которым вода путешествует по городу, простому петербуржцу проверить сложно, то старый стояк видно невооруженным глазом. И здесь помочь в решении проблемы должна домоуправляющая компания. Хотя она, вероятнее всего, будет уверять, что никому ничего не должна, а виноват во всем «Водоканал».

 

При такой постановке вопроса можно позвонить в «Водоканал» и уточнить, не случалось ли там технических проблем. Если их не было, смело можно возвращаться в жилкомсервис (ЖКС) и добиваться справедливости.

– Петербуржцы редко обращаются в домоуправляющую компанию, они уверены в том, что не смогут ничего доказать. Но это не правильно, — уверяет Николай Боровков. — Не вы должны доказывать, что управляющая компания не права, а наоборот, управляющая компания должна убедить своего клиента в том, что выполняет свои обязанности — они вами оплачены.

За чей счет будет производиться замена стояка — зависит от договора, который жилец заключил с управляющей компанией. И часто, вопреки навязываемой позиции ЖКС, из договора следует, что стояки должна менять управляющая компания, не требуя дополнительных денег. Если правду все же найти не удается — жалуйтесь на «ржавую» воду в Роспотребнадзор. Потому что и от качества воды тоже зависит состояние здоровья вашей семьи.

Инф. doctorpiter.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Kvass: discovering the secrets of longevity from simple ingredients

In a world where the speed of life is rapidly gaining momentum, and the rhythm of life seems relentless, people are constantly looking for ways to maintain their health and longevity.
Подробнее »»

Квас: открытие тайн долголетия из простых ингредиентов

В мире, где скорость жизни стремительно набирает обороты, и ритм жизни кажется неустанным, люди постоянно ищут пути для поддержания своего здоровья и долголетия.
Подробнее »»

Квас: відкриття таємниць довголіття з простих інгредієнтів

У світі, де швидкість життя стрімко набирає обертів, і ритм життя здається невпинним, люди постійно шукають шляхи для підтримки свого здоров'я і довголіття.
Подробнее »»

Здоровье важно! Как распознать диабет второго типа по симптомам

Диабет второго типа представляет собой серьезное заболевание, которое может влиять на качество жизни человека.
Подробнее »»

Najczęstsze błędy w pielęgnacji włosów popełniane przez brunetki

Nie używaj agresywnych środków do koloryzacji
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua