19.11 - 19:08

Набранные в беременность килограммы не покинут всю оставшуюся жизнь


 

Во время беременности женщина должна следить за тем, сколько она съедает. Установка "я теперь ем за двоих" не работает, ведь от набранных килограммов в дальнейшем нельзя избавиться, как и от приобретенных болезней.

К таким выводам пришли сотрудники Бристольского университета. Они подчеркивают: ожирение матери представляет опасность не только для нее, но и для ее не родившегося ребенка. Согласно принятым стандартам, беременная женщина в день должна потреблять 1940 калорий, а в последние три месяца она может добавить еще 200 калорий (эквивалентно фруктовому салату, йогурту или небольшой плошке с мюсли).

Исследование британских ученых показало: женщины, набиравшие во время беременности вес свыше нормы, по прошествии 16 лет имели в три раза больше шансов на развитие ожирения или на то, что у них будет фигура, похожая на яблоко. А вот женщины, набравшие лишь немного кило и имевшие изначально нормальный вес, имели меньше шансов стать тучными и заработать болезни, связанные с лишним весом.

Руководитель изыскания доктор Абигеил Фрейзер подчеркивает: женщинам стоит не переедать, особенно в первые шесть месяцев беременности, когда пища рискует отложиться в виде жира. Между тем, за последние 20 лет число женщин, заводящих ребенка, имея лишний вес, увеличилось более чем в два раза. Так, в Британии примерно 15% будущих матерей страдают от ожирения. Два десятка лет назад данный показатель составлял всего 7%.

Инф. pactehok.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua