13.11 - 09:10

Лучшим средством для профилактики и лечения рака является быстрая ходьба


 

Физические нагрузки, несомненно, полезны для человека. Однако особое внимание представителям сильного пола необходимо обратить на быструю ходьбу.

Именно ходьба названа учеными одним из самых эффективных способов борьбы с онкологией.

Эксперты провели масштабное исследование среди 1455 мужчин 60 лет.

У всех участников уже был рак простаты на начальной стадии.

Эксперимент продолжался около 3 лет, все это время ученые тщательно следили за состоянием здоровья, скоростью прогрессирования заболевания, метастазами и случаями летального исхода.

Результаты показали удивительное влияние быстрой ходьбы на состояние здоровья мужчин.

Развитие рака предстательной железы значительно замедлялось у добровольцев, которые занимались быстрой ходьбой около 3 часов в неделю. Ходьба способствовала тому, что опухоли перестали расти.

Кроме того, интенсивность нагрузок и количество часов сказывались на результате. Чем больше мужчины ходили, тем лучше себя ощущали. Однако медленные прогулки не давали подобного эффекта, заболевание продолжало развиваться.

Эксперты уверяют, что мужчинам необходимо заниматься быстрой ходьбой несколько часов в неделю, чтобы предотвратить развитие одного из самых опасных заболеваний. Пишет HealthyStyle.info

http://healthystyle.info

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua