04.11 - 12:08

Стоматологи: клубника и сода не отбеливают зубы


 

В Интернете много видео о том, как отбелить зубы, используя смесь из клубники и пищевой соды. Исследователи из Университета Айовы обнаружили: данный метод не работает.

 

Клубника и сода не отбеливают, а лишь удаляют загрязнения с поверхности зубов, передает Meddaily. После такого отбеливания зубы выглядят более светлыми, потому что с них исчезает зубной налет. Отбеливающие средства, в свою очередь, проникают внутрь зубов и разрушают молекулы, окрашивающие эмаль.

В своем исследовании ученые сравнили самодельный отбеливатель из клубники и пищевой соды с отбеливающими средствами из аптеки и профессиональным отбеливанием. Эффект оценивался при помощи спектрофотометра (прибора для измерения цвета). Самодельная смесь, в отличие от остальных методов, не помогла отбелить зубы.

В клубнике нет основных компонентов отбеливающих средств, перекиси водорода и перекиси карбамида. Кроме того, эти составляющие отсутствуют в яблоках и лимонах, которые тоже считаются отбеливающими. Их использование вместо отбеливающих средств, вероятнее всего, также неэффективно.

Инф. rosbalt.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua