31.10 - 12:24

Как восстановить здоровье волос?


 

Красота любой прически непременно зависит от здоровья шевелюры, поэтому для создания привлекательной укладки в первую очередь необходимо позаботиться именно об этом. На сегодняшний день существует огромное количество косметических средств, обещающих полноценный уход за локонами от корней до самых кончиков. К сожалению, лишь немногие способны выполнить свое обещание, так как в остальных наряду с полезными компонентами содержится много химических веществ.

Выбирая косметику для любимых прядей, обязательно следует читать ее состав. Вполне возможно, что за красивой картинкой скрывается продукт, полностью нейтральный либо вовсе опасный для здоровья локонов. Лишь натуральная косметика способна вернуть даже самому замученному волосяному покрову силу, здоровье и красоту.

Огромное количество проблем здоровью наших прядей доставляют различные краски, которые мы используем не только для создания обновленного стиля, но еще и для закрашивания седины. Некоторые из них может заменить натуральная хна для волос, которая наряду с окрашиванием также гарантирует восстановление структуры волосяного покрова. Главное – добавить в хну несколько капель масла, тогда даже высушивания им удастся избежать.

Конечно, натуральная хна для волос не может подарить то разнообразие оттенков, которое сегодня встречается в обычном магазине. Но если женщина заинтересована быть всегда красивой, это ей не помешает. Тем временем локоны отплатят тем же – станут послушными, блестящими и яркими. Но если хочется ускорить процесс выздоровления прядей, придется немного усилить воздействие.

Для этого хорошо бы купить масло для волос и периодически делать оздоровительные маски. Превосходным воздействием обладают масляные концентраты из амлы, миндаля, лимона, кактуса и усьмы. Зачастую они объединяются в смеси, благодаря чему получаются эффективнейшие косметические средства. Их втирают в кожу головы, после чего голову необходимо укутать полотенцем. В таком положении нужно провести как можно больше времени – вреда от этого не будет, лишь польза.

Из-за разнообразия ассортимента нередко появляется сложность с тем, какое купить масло для волос. Ответ прост – нужно оценить состояние своих прядей. Если они ломкие, им необходима амла с жасмином, при облысении – усьма, при появлении секущихся кончиков – кактус, лимон и амла.

Непременно стоит отметить, что указанные косметические средства обладают приятными запахами, которые теперь познают любимые локоны. Благодаря этому можно отказаться от духов, содержащих спирт, который обладает сильным иссушающим эффектом.

Ключевые слова: масло для волос, натуральная хна для волос
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua