31.10 - 11:50

3 приятных вида массажа


 

Нет ничего лучше, чем забыть на несколько часов о своих заботах и отдать себя в руки профессионалов, которые точно знают, как помочь твоему организму расслабиться. Только вот непонятно, какой именно массаж выбрать. От разнообразия названий в SPA-салонах голова идет кругом. А рекламные буклеты и вовсе сбивают с толку набором сложнопроизносимых слов и комбинаций. На самом деле все проще, чем кажется на первый взгляд.

Massage

Если речь идет о лечебном массаже, то его необходимо делать только после консультации с врачом. Мы же решили облегчить тебе задачу и описать три основных вида косметического массажа, которые действительно помогают. Независимо от того, что ты выберешь, уже после первого сеанса ты почувствуешь себя легкой и умиротворенной. А в таком состоянии справиться с делами проще простого!

ШВЕДСКИЙ

Самый известный вид массажа. Его главная задача — снять напряжение и убрать боль в теле. В сравнении с восточными техниками, где в основном используют точечное воздействие и поглаживания, он может показаться немного жестким. Но, несмотря на кажущуюся силу, шведский массаж так расслабляет тело, что незаметно для себя можно уснуть прямо во время сеанса.

ВОСТОЧНЫЙ

Сюда входят и тайский королевский массаж, и японский шиатцу, и китайский туйна. Они основаны на наблюдениях за природой человека и воздействии на определенные точки тела. Массажист почти не работает ладонью и использует пальцы. Все делается с такой легкостью, что не замечаешь, как тело становится невесомым. Но главное преимущество такого массажа — атмосфера. Свечи, восточная музыка, благовония — появляется ощущение, что ты и впрямь попала в другой мир.

АРОМА

Если шведский и восточный массажи в первую очередь направлены на то, чтобы снять напряжение в мышцах и помочь справиться со стрессом, то аромамассаж, хоть и основан на классических приемах, в первую очередь уделяет внимание состоянию кожи. Эфирные масла, с помощью которых делают процедуру, питают и расслабляют кожу, возвращают ей эластичность и упругость. Это особенно актуально после зимы, когда организму не хватает витаминов.

http://liza.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua