31.10 - 14:48

Прохлада в доме поможет избавиться от лишнего веса


 

Новое исследование, проведенное американскими учеными из Йельского университета, показало, что более низкие температуры помогают сжигать калории путем преобразования так называемого "плохого" жира в "хороший" жир, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Данное утверждение основано на теории о двух типах жира в организме. Белый жир, "плохой", накапливает лишние калории, размещая их в проблемных зонах (на животе, бедрах и верхней части рук), а бурый жир, "хороший", специализируется на сжигании калорий путем генерирования тепла.

 

Младенцы имеют много бурого жира, помогающего поддерживать их тело в тепле, и взрослые, которые имеют больше бурого жира, гораздо стройнее, чем те, у кого бурого жира мало. Это может помочь объяснить, почему одни люди остаются стройными без особых усилий, в то время как другие борются за похудение.

В новом исследовании ученые обнаружили молекулярный процесс в мозге, который превращает белый жир в бурый жир, передает портал Healthvesti. Этот процесс влияет на то, сколько энергии сжигает человек, и сколько веса он может потерять.

 

Голод является основной причиной возникновения этого эволюционного процесса, но воздействие холодных температур, как выяснилось, оказывает тот же эффект. Специалисты говорят, что полученные результаты могут помочь в борьбе с ожирением и связанными с ним проблемами, такими как диабет 2 типа, болезни сердца, высокое кровяное давление, неврологические расстройства и рак.

Примечательно, что ранее в этом году австралийские исследователи также обнаружили, что люди, которые спали в холодных помещениях в течение месяца, успешно похудели. Также они установили, что холодная температура увеличила количество бурого жира примерно на 30-40%.

Инф. rosbalt.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua