30.10 - 16:08

Неактивный досуг увеличивает риск диабета


 

По данным нового исследования, слишком большое количество времени, проведенное сидя, увеличивает риск диабета.

Ученые Университетского колледжа Лондона наблюдали за 4000 государственных служащих в течение пяти- и десятилетних периодов. Принимались во внимание активность людей во время отдыха: просмотр телевизора, сидение за столом.


После пяти лет наблюдений выяснилось: те, кто провел менее 12 часов в неделю, в положении сидя и более четырех часов тренировались, снизили риск ожирения на 75%, по сравнению с теми, кто сидел более 25 часов в неделю и получил меньше 90 минут физической активности. У людей, с промежуточными данными, риск ожирения был 50 процентов.

Исследование UCL обнаружило, что меньшее время, проведенное на стуле, и умеренная активность снижают развитие метаболических факторов риска: «плохого» холестерина, резистентность к инсулину.

Полученные результаты подтверждают важность не только физической активности, но и риск слишком долгого сидения. Доктор Джошуа Белл заявил: «Эффективность физических нагрузок для профилактики ожирения может зависеть от того, сколько вы сидите в свободное время. Высокий уровень физической активности и малое время сидения может существенно снизить риск ожирения».

Напомним, Даниэла Шмид и д-р Майкл Leitzmann (Университет Регенсбурга) выявили: лишние пара часов на стуле повышают риск рак на 10%.

Инф. nauka24news.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

Вершкове масло, сир, лимон: домашні засоби, які допоможуть омолодити обличчя

Натуральні продукти, такі як вершкове масло, сметана та лимон, можуть стати відмінними засобами для охолодження обличчя, особливо влітку або у спекотний день.
Подробнее »»

Вдохновение в каждом плоде: польза бананов в уходе за кожей и волосами

Бананы – не только вкусный перекус для желудка, но источник полезных веществ для красоты.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua