30.10 - 21:48

Новая программа сохранит жизнь и матери, и ребенку


 

Суровая медицинская статистика свидетельствует о том, что каждую минуту в мире от родов или осложнения беременности умирает одна женщина, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Большинство трагедий происходит в развивающихся странах. Но и в развитых государствах процент известного риска сохраняется. Стремясь разрушить существующую тенденцию, известная американская фармацевтическая компания Merck объявила о запуске программы «Merck для матерей», призванной раз и навсегда ликвидировать проблему материнской смертности. На достижение этой цели направлена десятилетняя программа с бюджетом в 500 миллионов долларов. Этим компания стремится поддержать действия ООН для достижения глобальной цели — снизить материнскую смертность на 75%, для чего, в первую очередь, сделать самые эффективные способы защиты женского здоровья доступными для всех. Объявленные методики основаны на активном применении достижений компании Merck в области науки и бизнеса. Эти цели будут осуществляться с помощью внедрения проверенных решений, инновационного развития, увеличения информационной оснащенности, а также вовлечения негосударственных структур в решение проблемы.

 «Мы вступаем в борьбу за спасение женщин, которые рискуют жизнью в процессе рождения детей — говорит президент и исполнительный директор компании Merck&Co Кеннет К. Фрейзер. - Это станет частью миссии нашей компании, которая поможет изменить ситуацию и спасти жизни большего количества людей во всех уголкам мира. Обращаясь к вопросам одних из старейших мировых трагедий, которые возможно предотвратить, мы уверены в том, что инициатива компании Merck окажет значительное влияние на общество».

По словам генерального секретаря ООН Пан Ги Муна, опыт программы «Каждая женщина, каждый ребенок» показал, какие именно результаты могут быть достигнуты благодаря тесному взаимодействию ООН, правительств разных стран и частных компаний. Он уточнил, что в 2010 году было сделано много, но для достижения цели — спасения 16 миллионов жизней к 2015 году – необходимы более решительные действия.

Прогнозы на ближайшие 10 лет — неутешительные. За это время около 3 миллионов женщин могут испытать серьезные осложнения во время беременности и родов. Но это можно и нужно предотвратить.

Доктор Керол Презерн - директор Партнерства по охране здоровья матерей, новорожденных и детей привела точные данные, раскрывающие основные причины трагедий. Доказано, что более половины из них связаны с сильнейшими кровотечениями, возникающими после момента рождения ребенка, известными как послеродовая кровопотеря, а также с повышенным кровяным давлением во время беременности - преэклампсией или поздним токсикозом беременных. Вместе с тем, по её информации, существуют проверенные способы защитить женщин. Среди них инновационные гормональные средства контрацепции. Они эффективно предохраняют женщин от незапланированной беременности, которая является одним из серьезных факторов риска для их здоровья и жизни. Керол Презерн отметила, что быстрый прогресс требует доступности известных решений, а новые разработки позволяют серьезно продвинуться вперед. Инициатива «Merck для матерей» сфокусируется на предотвращении вышеупомянутых ключевых причин, а также на вопросах планирования семьи, играющих важнейшую роль в деле сокращения уровня смертности матерей.

Три основных подхода реализации долгосрочной инициативы включают в себя:
- обеспечение максимальной доступности проверенных средств,
- разработка инновационных медикаментов,
- глобальная экспертиза и информирование.

Сегодня медицинское сообщество самым решительным образом пытается победить главную проблему в здравоохранении — обеспечение безопасности процесса продолжения жизни. Программа, запускаемая на 10 ближайших лет, сможет попутно повлиять и на решение сопутствующих материнским проблем: исправить показатели по сердечно-сосудистым заболеваниям, анемии, тем самым сократить 20% поводов осложнения беременности, которые называют косвенными

Инф. km.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Welche Lebensmittel können nicht aufgewärmt werden

Gefährliche Folgen einer unsachgemäßen Lebensmittelverarbeitung können unsere Gesundheit gefährden, insbesondere wenn es um das Erhitzen bestimmter Produkte geht.
Подробнее »»

Which foods cannot be reheated

Dangerous consequences of improper food processing can threaten our health, especially when it comes to heating certain products.
Подробнее »»

Какие продукты нельзя повторно разогревать

Опасные последствия неправильной обработки пищи могут угрожать нашему здоровью, особенно когда речь идет о нагреве определенных продуктов.
Подробнее »»

Які продукти не можна повторно розігрівати

Небезпечні наслідки від неправильної обробки їжі можуть загрожувати нашому здоров'ю, особливо коли мова йде про нагрівання певних продуктів.
Подробнее »»

Эффективность тканевых масок для лица: защита и комфорт

В связи с ростом осведомленности о безопасности здоровья во время пандемии COVID-19 использование тканевых масок для лица стало нормой в повседневной жизни.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua