29.10 - 10:44

6 способов избавиться от целлюлита


 

Целлюлит – довольно распространённое явление среди женщин, который ведут малоподвижный образ жизни, страдают от излишней полноты, гормональных сбоев, нарушений щитовидки и т. д. Причин может быть много, а проблема – одна и та же, причем избавиться от целлюлита навсегда невозможно.

Есть массу способов надолго избавиться от апельсиновой корки, однако они рассчитаны на длительные и регулярные сроки применения и использования. Мы отобрали самые эффективные процедуры и методы, которые по отдельности или в комплексе помогут улучшить состояние кожи в проблемных участках (бедра, живот, ягодицы, ноги).

1. Пересмотр рациона питания

Первое и самое важное при лечении целлюлита – пересмотреть рацион питания, исключив из него мучное, сладкое, соленое, острое, жирное и газированные напитки. Ешь больше овощей, фруктов, нежирное мясо и рыбу, зерновые.

2. Физические нагрузки

Регулярные силовые и кардио тренировки, направленные на снижение веса, а также подкачивание мышц, приседания на одну ногу взад и вперед, бег, плие и работа с фитболом и хула-хупом в комплексе или по отдельности помогают избавиться от целлюлита. Запишись на специальную антицеллюлитную программу в тренажерном зале или фитнес-центре, главное, чтобы занятия проходили не реже 2-3 раз в неделю.

3. Обертывания

В салонных или домашних условиях несколько раз в неделю стоит делать грязевые, шоколадные, кофейные, медовые и масляные обертывания. Они отлично активизируют процессы обмена веществ и улучшают кровообращение. Смешав несколько ингредиентов, например, кофейную гущу, мед и оливковое масло, можно получить отличную маску. Смесью намажь проблемные участки, а сверху покрой пищевой плёнкой и походи так час, после смыв маску теплой водой и мылом.

4. Антицеллюлитный массаж

С помощью лимфодренажного, вакуумно-роликового или классического антицеллюлитного массажа в салонных условиях можно эффективно избавиться от апельсиновой корки. Дома же можно использовать специальный ролик или кулаки рук, чтобы разминать и массажировать проблемные участки.

5. Антицеллюлитные средства

В косметологии сейчас представлено много антицеллюлитных средств – кремы, гели и маски, которые при длительном применении обещают избавить от целлюлита, однако их стоит применять в комплексе с массажем и обертываниями, так как сами по себе они малоэффективны. В состав антицеллюлитных средств должен входить экстракт кофе, зеленого чая, оливкового масла, группа химических соединений: аминофиллин, кофеин и теофиллин.

6. Утягивающее белье

Специально от растяжек и целлюлита, особенно после беременности, было придумано утягивающее белье, которое держит мышцы и кожу в тонусе, выводит лишнюю жидкость и усиливает расщепление жировой ткани.

http://lady.tochka.net

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua