29.10 - 08:25

Как не есть после шести вечера?


 

Не есть после 18.00 часов – для всех женщин и девушек это далеко не новость. Еще наши бабушки боролись с избыточным весом таким вот нехитрым способом. Казалось бы, совсем нетрудно придерживаться такой легкой диеты! Но как бы не так! На практике, оказывается, не так-то просто совмещать такие вещи как рабочий график и запрет на ужин после шести вечера, когда рабочий день окончен. К тому же вечером так тяжело отказаться от искушения поесть чего-нибудь вкусненького. Давайте вместе попробуем справиться с этой проблемой, используя нехитрые рекомендации.

Первое. Не нужно терпеть чувство сильного голода. Если даже вы уже поужинали, но чувство легкого голода все еще ощущается, позвольте себе скушать что-нибудь легкое – йогурт, салатик или творожок. Многие диетологи отмечают, что фрукты на ночь есть не желательно.

Как обмануть голод вечером?

Второе. На работе обязательно перекусывайте. Можете поесть сухофрукты, сырки, зерновые хлебцы или какие-нибудь овощи. Так вы перебьете аппетит и, придя с работы домой, у вас не будет желания съесть все, что есть в доме.

Третье. Пейте больше зеленый и травяной чай, щелкайте семечки тыквы, ешьте апельсины, эти продукты помогут вам бороться с чувством голода. К тому же травяные чаи весьма полезны для здоровья. Можно применить кое – какие маленькие хитрости, дабы обмануть желудок: не добавляйте в еду специи, чтобы убрать чувство голода примите горячую ванну, а также, можно почистить зубы.

kak-ne-est-posle-shesti2

Также хорошо отвлекает от мыслей о еде занятия спортом. Начните ходить на занятия фитнесом, йогой, гуляйте на свежем воздухе, бегайте, занимайтесь легкой атлетикой, эти занятия к тому же укрепят организм и улучшат сон.

Обычно, человек начинает испытывать голод, во время расстройства, стресса или скуки. Поэтому не позволяйте себе быть в таком состоянии, отвлекайтесь, занимайтесь интересными вещами, можно почитать, посмотреть кино, посвятить время хобби или уходу за  собой и т. д.

Если вечером вам очень хочется что-нибудь скушать, дайте себе обещание, что съедите это утром. Съеденная на завтрак, даже совсем не полезная вещь, не принесет вам никакого вреда. А вечером, для того чтобы утихомирить аппетит, выпейте воды или томатного сока.

Как не есть после шести вечера?

Главное, в этом поединке с голодом – психологический настрой. Определитесь, что для вас важнее, вкусно поесть или получить стройную и привлекательную фигуру.

Поставьте задачу – не притрагиваться к еде вечером и соблюдайте ее. Мотивируйте себя правильно. Думайте о том, что сегодняшний отказ от ужина, завтра обернется вам потерей одного килограмма лишнего веса. Со временем у вас войдет это в привычку и станет совсем нетрудно придерживаться этого постулата.

Также, можно успокоить себя мыслями о том, что вы не бросаете совсем есть сладости и вкусности, а всего лишь отложили их до следующего раза. Главное, в этом вопросе, найти в себе силы и выдержку. Тогда все получится.

http://www.garmoniazhizni.com

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua