27.10 - 08:10

Что съесть вечером, чтобы не поправиться?


 

Наверняка вы слышали одно из правил похудения, в котором говорится, что потребление продуктов питания и напитков после восьми (а нередко – даже после шести!) часов вечера может иметь негативное влияние на талию. Это, однако, не так! Что важно в этом правиле, так это непосредственно то, что вы едите. Вот продукты, которые вы можете потреблять в конце этих часов без страха, что вы будете уничтожать эффекты от вашей диеты, или вы будете набирать вес.

Молоко

Молоко само по себе не содержит много калорий и отлично подходит для приема пищи в позднее время. Оно содержит триптофан, полезную аминокислоту, которая может помочь вам быстро заснуть — триптофан отвечает за повышение образования серотонина в организме (большое количество серотонина вызывает сонливость). В качестве дополнительного полезного бонуса — витамин D и кальций, содержащиеся в молоке, смогут помочь вам улучшить ваше здоровье костей.

Орехи

Они богаты антиоксидантами, являются отличным выбором для позднего времени, так как они очень насыщают. Тем не менее, не следует преувеличивать, половина горсточки — вполне достаточно (превышение данной дозы может иметь негативное влияние на фигуру).

Овощи

Это может быть не самая поздняя еда, но имейте в виду, что в вечернее время вам нужно есть более легкие продукты, и что вашей целью не должно стать мало есть в течение дня, а потом наверстать количество пищи, желая не поправиться при этом, вам в результате не удастся «ввести в заблуждение» желудок. Так что когда дело доходит до последней еды (даже раннего ужина), эксперты рекомендуют вам приготовить овощи. Вам не придется беспокоиться о том, сколько вы съедите их, так как они содержат очень мало калорий.

Белки

Нежирные белки не только выступают краеугольным камнем мышц, но и это отличный способ чувствовать себя более сытым подольше без вреда для талии. Нежирные источники мяса содержат меньше калорий, поэтому если вы испытываете в поздние часы голод, вы не ошибетесь, если ваш выбор падете на индейку либо нежирный сыр.

Цельные зерна

Как и молоко, продукты, которые богаты углеводами, будут способствовать увеличению триптофана в организме. Однако, будьте осторожны: обработанные углеводы, как, к примеру, макароны, хлеб белый или жареный картофель, способствуют крайне резкому скачку в крови сахара, благодаря чему ваши мечты о хорошем сне и тонкой талии могут быть менее досягаемыми. Тем не менее, цельные зерна имеют противоположный, причем крайне положительный эффект, как на ваш сон, так и на вашу талию.

http://www.garmoniazhizni.com

Ключевые слова:
Читайте также:

Польза и использование морской соли в уходе за кожей

Морская соль, известная своими полезными свойствами для здоровья, также обладает большим потенциалом по уходу за кожей.
Подробнее »»

Користь та використання морської солі в догляді за шкірою

Морська сіль, відома своїми корисними властивостями для здоров'я, також має великий потенціал у догляді за шкірою.
Подробнее »»

Nowe badania: jak z łatwością uniknąć niewydolności serca

Niedawne badanie przeprowadzone przez grupę naukowców wykazało, że coś tak prostego, jak spożywanie odpowiedniej ilości owoców i warzyw, może znacznie zmniejszyć ryzyko rozwoju niewydolności serca.
Подробнее »»

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua