27.10 - 15:28

Ногти как индикатор здоровья женщины


 

Даже если женщина и не посещает каждую неделю салон красоты, то некоторые процедуры она все-таки выполняет регулярно. Например, маникюр и педикюр. И хотя профессиональный уход всегда лучше, а его результаты выглядят более эффектно, очень часто из-за элементарной нехватки времени женщина просто не успевает зайти к маникюрше и придать своим ногтям ухоженный вид. Однако не все обходят салоны и парикмахерские стороной исключительно по этой причине. Другие отказываются от услуг специалистов исключительно из желания сэкономить.


Как не нужно поступать никогда


Извечная женская привычка экономить на себе любимой, чтобы потратить сэкономленное на детей или мужа вполне естественна, хотя и вредна. Во-первых, мужчине приятно смотреть на красивую женщину, во-вторых, уход за ногтями – это своеобразная демонстрация здоровья организма, так как малейший недостаток витаминов или других полезных веществ тут же отражается на ногтях и волосах. Поэтому экономия на правильном питании и правильном уходе в конечном итоге приводит к необходимости наращивать ногти, чтобы скрыть дефекты, а заодно и продемонстрировать окружающим красивый маникюр. Но при этом приходится волноваться по другому поводу: как не испортить ногти при наращивании.


Почему нужно консультироваться с мастером по уходу за ногтями


Лучшим способом будет обращение к высококвалифицированному мастеру маникюра, который не только правильно нарастит ногти, но и даст необходимые рекомендации по уходу за ногтями. Они обычно зависят от индивидуальных особенностей ногтей. При некоторых заболеваниях наращивание вообще исключено, о чем также должен сообщить специалист и не проводить данную процедуру.


Масла для ухода за ногтями


Если на ногтях твердые кутикулы, их можно смягчать маслом льна. Есть специальные масла, которые помогают избавиться от бугристости ногтей или расслоения. Они изготавливаются из природных компонентов, поэтому являются безвредными, хотя и действуют не так быстро, как химическая продукция.


Проблемы с ногтями: куда идти?


Хорошим средством считается прием витаминных комплексов, направленных на повышение кальция в организме. Хотя здесь есть свое «но». Любой витаминный комплекс должен назначать доктор, так как прежде чем прописывать лекарство, должен быть установлен диагноз. А проблемы с ногтями или волосами зачастую являются лишь отображением других гораздо более серьезных воспалительных или инфекционных процессов в организме. Так что если косметические процедуры и средства оказываются бессильны, необходимо срочно принимать более серьезные меры.

Инф. allforbeautylady.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua