27.10 - 15:08

Когда устала: 7 вещей и идей, которые помогут встряхнуться


 

Валимся с ног вечером, со скрипом встаем утром, сил не прибывает даже после выходных. Такая полоса бывает у каждой, порой годами тянется. Где взять энергии? От души выспаться, уволиться или слетать на пару недель в Австрию? Если вам доступно первое, и то лишь теоретически - тогда будет полезен наш "список бодрости". Читаем, если снизить темп пока не получается, отпуск не скоро, денег не хватит даже на базу отдыха за городом - и остается искать резервы.


1. Гантели


Убеждены, что их покупают, чтобы забросить и использовать как гнет, когда маринуют мясо? Это зависит только от силы воли. Упражнения можно делать и без них? В общем-то да, но с отягощением изменения в фигуре заметите быстрее, а тренировки будут эффективнее. Стать стройнее и бодрее помогут даже самые простые упражнения: приседайте, качайте пресс с гантелями в руках.


2. Деревце в стиле бонсай


Просто рассматривать маленький вяз, сосну, можжевельник или фикус можно подолгу: к деревцам в стиле бонсай неравнодушны даже те, кто комнатные цветы не жалует. Такой изящный зеленый питомец добавит дому стиля, а вы, глядя на него, отдохнете душой. Правда, такие деревья довольно дорогие. Впрочем, в 100 долларов вполне можно уложиться, есть и дешевле.


3. День туриста


Пусть ни на банковском счете, ни под матрасом не залежалось суммы, позволяющей слетать в Ниццу - попробуйте следующий же уикенд провести так, как будто вы турист в своем городе. Заходите в арки, полюбопытствуйте, что на заднем дворе старых особняков. На окраинах могут оказаться самые шикарные в городе сталинки. Не нужно вообще никаких вложений, потратитесь разве что на пиццу и чай по пути.


4. Тихий час


Если просыпаетесь разбитой и готовы зарыдать при звуке будильника - может быть, вам неудобно спать? Попробуйте подушки заменить на более удобные, шторы повесить поплотнее, если свет мешает, новый двуспальный или односпальный матрас купить, придираясь к качеству и не экономя.


5. Цветное нижнее белье


Такая обновка несомненно поднимет настроение, особенно если покупали ярко-голубой или оранжевый комплект белья лет 10 назад. Яркое нижнее белье действует, как кофе. Или как коньяк. Только без сопутствующих издержек.


6. Пикник на лоджии


Многие из нас после ремонта или основательной уборки зарекались: балкон не захламлять. Тем не менее туда попадает все, чему не нашли места в доме. Рейки, оставшиеся после ремонта, детские ходунки, хотя ребенку уже три. Шаг первый - убираем территорию. Шаг второй - оборудуем место для, например, ужина: ставим раскладные кресла и небольшой столик. Идеально, если у вас есть аэрогриль. Тогда не просто смените обстановку, не делая ни шагу за двери квартиры, но и подарите себе гастрономическую радость, например, от хороших стейков.


7. Парные футболки


Те самые, с надписями в духе "счастливый муж" и "счастливая жена", рисунков вроде половинок сердца: вариантов принтов масса. Избито и по-детски? А вы носите дома! Футболки принесут гораздо больше радости, чем стоят. Покупайте, даже если пары пока нет.

Инф. allforbeautylady.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua