27.10 - 12:28

Несколько способов зарядить организм энергией


 

Расслабление необходимо любому организму: и мужскому, и женскому. Популярные методы расслабления: секс и алкоголь. Но первый из них хоть и полезен, но не всегда актуален, а второй хоть и актуален всегда, но далеко не полезен. А в конечном итоге вообще доводит до состояния, когда уже никак напрягаться не хочется. Поэтому психологи советуют некоторые другие методы, которые всегда актуальны, полезны и, главное, возможны для любого человека, даже одинокого (секс, например, требует наличия второго участника).


Отдых в сауне


Отличный способ дать организму зарядку – отправиться в хорошую сауну. Именно в сауне под воздействием паров, которые как любая высокая температура в условиях влажности, действуют по-настоящему расслабляюще, можно и отдохнуть, и оставить пару килограммов. Речь, естественно, о том отдыхе, который касаются исключительно посещения парилки и ныряния в бассейн. Те, кто берут с собой запасы еды, алкоголя и партнера или партнершу, килограммы не оставят, а приобретут вместе с проблемами кардиологии, связанными с употреблением алкоголя в среде с высокой температурой.


Еще один способ расслабиться


Второй вариант расслабления – массаж. Заказать услуги массажа можно даже на дом, если до ближайшего салона далеко ехать или не хочется тратить на это время. Профессиональный массажист сумеет вдохновить на активную деятельность в течение дня, если массаж будет утренний, и расслабить перед сном, устранив негативные влияния дневных стрессов, если массаж будет вечерний.


Виды массажа


Вообще, влияние массажа на женский организм довольно специфично и, конечно, во многом зависит от мастерства массажиста и от самой направленности массажа, который, как известно, бывает и лечебный, и расслабляющий, и тонизирующий, и профилактический, и так далее и тому подобное. Лечебный точно не нужно заказывать, основываясь исключительно на своих предположениях о заболеваниях. Назначать его прерогатива доктора, пускай он этим и занимается.


Массаж все-таки лучше


А вот расслабляющий или тонизирующий массаж следует назначать себе самостоятельно, как только появляется ощущение, что любимая работа становится в тягость, и хочется срываться на окружающих даже без особых поводов. Тут поможет даже разовое посещение салона, которое эффект даст не хуже каких-то успокоительных лекарств, но пользу точно принесет больше в несколько раз. Регулярный прием препаратов, приглушающих психическую возбудимость, может вызвать привыкание и зависимость, а посещение массажного салона даже в случае привыкания окажется чрезвычайно полезным.

Инф. allforbeautylady.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua