25.10 - 11:50

Как бросить курить: придумана вакцина от сигарет


 

Ученые из России изобрели первую в мире вакцину против никотиновой зависимости. Лекарство станет доступным для человека уже к 2018 году.

Эксперты разработали средство, которое производит необходимое количество антител для борьбы с никотином в крови.

Вакцина способствует избавлению от психологической зависимости методом снижения влияния физического фактора. Когда никотин прекращает свое влияние на мозг, человек перестает испытывать положительные эмоции от курения, что помогает ему «выбросить» сигарету.

Никотиновая зависимость является одной из самых тяжелых проблем современного мира. Каждый год от курения погибает 4 миллиона человек. Пропаганда здорового образа жизни не может полностью предотвратить зависимость.

На человека все меньше действует распространение информации о вреде курения, зависимость не остановил запрет на курение в общественных местах и другие ограничения.

Даже подорожание табачных изделий не помогло значительно снизить количество пострадавших.

 Ученые утверждают, что вакцина станет новым эффективным шагом в кампании по борьбе с никотиновой зависимостью. Эксперты также работают над вакциной от диабета, гепатита В и рака кожи.

http://edinstvennaya.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua