24.10 - 09:44

Красное вино обладает омолаживающим эффектом


 

Ученые Гарвардской медицинской школы нашли доказательства того, что ресвератрол, входящий в состав красного вина, обладает способностью сохранять молодость организма.

В медицине и раньше было известно о положительном воздействии ресвератрола на организм, но только сейчас удалось раскрыть механизм этого воздействия. А именно, окончательно доказана абсолютная связь между омолаживающими свойствами ресвератрола и гена SIRT1 (т.н. гена долголетия).

В ходе экспериментов на мышах выяснилось, что животные, искусственно лишенные гена SIRT1, не получили никакого позитивного эффекта от ресвератрола.

Осознание этого механизма поможет фармацевтам двигаться вперед в разработке антивозрастных препаратов, также фармацевтических средств от заболевания Альцгеймера, инфаркта и других.

Хотя большая часть людей, возможно, предпочли бы испить полбокала вина, чем глотать пилюли, в вине ресвератрол содержится в так именуемых «грязных молекулах», потому его действие не будет выраженным, отмечает управляющий исследовательской группы Дэвид Синклер.

Также сообщалось, что красноватое вино помогает пережить инфаркт.

http://healthystyle.info

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua