23.10 - 10:10

Топ-6 осенних листовых овощей


 

Чтобы укрепить иммунитет и насытить свой организм витаминами, добавь в свой рацион зеленые овощи. Время составлять новое осеннее меню!  Шпинат – бесспорный лидер рейтинга самой полезной осенней зелени. Это богатый источник железа, кальция, магния, натрия, калия и белка. Всего стакан свежего шпината содержит двойную суточную норму витамина К, полезного для сердечно-сосудистой системы и костей.

Кроме того, шпинат насыщен антиоксидантами, витаминами А, Е, С, Н, РР, витаминами группы В, бета-каротина. Кале - наименее одомашненный сорт капусты, который является целым кладезем полезных веществ. Помимо вышеперечисленных витаминов и минералов, кале содержит омега-3 и ненасыщенные жирные кислоты, а также все 9 незаменимых аминокислот, необходимых для образования в организме белков. Ботва редиса не менее полезна его корня. Она богата витаминами С, В1, В2, РР, а также веществами, среди которых калий, кальций, фосфор, железо, магний, белок.

Эта зелень отличается пряным вкусом и отлично подходит для приготовления салатов и приправы для супов или горячих блюд. Мангольд, также известный как листовая свекла, давно популярен в различных странах мира. Его пользу сложно недооценить, ведь мангольд улучшает работу сердечно-сосудистой системы, укрепляет иммунитет, а также полезен для мозга, глаз и волос.

В нем содержатся белки, сахара, а также витамины (С, В 1, В 2, РР), каротин, соли натрия, калия, железа. Листовая горчица содержит белки, железо, кальций и калий, фосфор, медь и марганец, витамины A, С, E, B6 и K. Листья горчицы богаты клетчаткой и низкокалорийны, а потому отлично вписываются во многие диеты для похудения. Салат Ромэн - один из самых древних римских салатов, обладающий пряным, терпким и сладковато-ореховым вкусом. Он содержит витамины группы В, А, С, Е, К, РР, железо, кальций, калий, магний, селен и природные аминокислоты. Стоит помнить, что чем темнее салат, тем содержание полезных веществ в нем выше.

http://www.nedug.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Zdrowie jest ważne! Jak rozpoznać cukrzycę typu 2 po objawach

Cukrzyca typu 2 to poważna choroba, która może wpływać na jakość życia człowieka.
Подробнее »»

Niebezpieczne substancje osłabiające mechanizmy obronne organizmu

W dzisiejszym świecie niestety na stan naszego zdrowia wpływa wiele czynników, w tym także jego mechanizmy ochronne
Подробнее »»

Небезпечні речовини, які ослаблюють захисні сили організму

В сучасному світі, на жаль, багато факторів може впливати на стан нашого здоров'я, включаючи його захисні механізми.
Подробнее »»

Kwas: Entdecken Sie die Geheimnisse der Langlebigkeit aus einfachen Zutaten

In einer Welt, in der die Geschwindigkeit des Lebens immer schneller zunimmt und der Rhythmus des Lebens unerbittlich zu sein scheint, sind die Menschen ständig auf der Suche nach Möglichkeiten, ihre Gesundheit und Langlebigkeit zu erhalten.
Подробнее »»

Важливість реабілітаційного обладнання для людей з обмеженими можливостями

У сучасному світі питання допомоги інвалідам здебільшого спрямовані на покращення їхньої якості життя та інтеграцію в суспільство.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua