22.10 - 10:25

10 продуктов от прыщей


 

Многие из нас мечтают об идеальной коже, но в силу определенных причин не могут этого достичь. Часто причина в неправильном уходе, неправильном образе жизни, но нередко суть в продуктах, которые употребляет женщина. Многие из них являются вредными не только для фигуры, но и для кожи, так как прямо провоцируют появление недостатков. Такие продукты нужно исключить или хотя бы свести к минимуму. Что же это за продукты?

1. Шоколад

Конечно, он помогает поднять настроение, но его влияние на кожу доказывают многие специалисты. Имеется ввиду чрезмерное потребление шоколада, особенно молочного, перенасыщенного жирами и ароматизаторами. Конечно, вам никто не запрещает потреблять этот продукт, но попробуйте отдавать предпочтение черному, и кушать его в небольших количествах – это и полезно, и вкусно, и безопасно.

2. Картофель фри

В целом картофель – это продукт полезный. Но вот картофель-фри проходит термическую обработку, в процессе которой выделяет вещества, провоцирующие появление прыщей и прочих недостатков кожи. Это же относится и к остальным продуктам быстрого питания. Постарайтесь ограничить такие продукты, и ваша кожа скажет вам за это «спасибо».

3. Кофеин

Продукты, которые содержат кофеин, прямо влияют на состояние кожи. И если вы любите кофе, то хотя бы старайтесь употреблять натуральный, а не дешевый растворимый. Если употреблять его в количестве не более 3 чашек в день, то это даже полезно. Также не нужно пить сладкий кофе натощак – это еще и серьезный стресс для желудка.

4. Обработанные продукты

Продукты, которые проходят термическую обработку, также негативно сказываются на состоянии нашей кожи. Это консерванты, полуфабрикаты и замороженные продукты. Да, они удобны в употреблении, однако могут привести к проблемам, потому употребление их лучше ограничить.

5. Копченое и жареное мясо

Опять же термическая обработка. Вещества, которые содержатся в обработанном мясе, провоцируют появление недостатков кожи. средство дримлаш для ресниц Любите мясо? Тогда рекомендуется его варить или тушить – это безопасно как для фигуры, так и для здоровья кожи.

6. Мучные продукты
Наши любимые торты, пирожные, булочки и так далее – прямой путь к появлению проблем с кожей. Они перенасыщены жирами и часто консервантами, что, конечно, не может оказывать позитивное влияние. Такие продукты вредны для всего: фигура, кожа, здоровье, и именно поэтому каждой следящей за собой женщине рекомендуется их ограничивать в рационе.

7. Молочные продукты

Тут имеются ввиду не кефир и молоко, которые вполне полезны, а продукты вроде мороженого, плавленых сыров, искусственных йогуртов. В них много стероидов и прогестерона, которые провоцируют работу сальных желез. В результате кожа становится жирной, и возникают различные дефекты. Замените их натуральными продуктами.

8. Орешки, чипсы, сухарики 

В них очень много жиров и искусственных стимуляторов вкуса. И если вы катастрофически хотите чего-то такого, то замените их полезными орехами: миндалем, кешью, фисташками, которые при умеренном употреблении очень полезны.

9. Майонез

Мы привыкли заправлять им салатики, которые он из полезных диетических блюд превращает в страшный враг и для кожи, и для фигуры. Множество жиров и различных искусственных добавок не могут дать нам ничего хорошего. Но есть полезная альтернатива – кефир, лимонный сок, растительные масла.

10. Газировки

В жару часто хочется холодной «Колы», «Фанты» или «Спрайта». В то же время в них огромное множество подслатителей, сахарозаменителей, красителей и прочих вредных для кожи и для здоровья элементов. То же самое можно сказать и о пакетированных соках – они не так уж и полезны.

nedug.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Kwas: Entdecken Sie die Geheimnisse der Langlebigkeit aus einfachen Zutaten

In einer Welt, in der die Geschwindigkeit des Lebens immer schneller zunimmt und der Rhythmus des Lebens unerbittlich zu sein scheint, sind die Menschen ständig auf der Suche nach Möglichkeiten, ihre Gesundheit und Langlebigkeit zu erhalten.
Подробнее »»

Важливість реабілітаційного обладнання для людей з обмеженими можливостями

У сучасному світі питання допомоги інвалідам здебільшого спрямовані на покращення їхньої якості життя та інтеграцію в суспільство.
Подробнее »»

Kvass: discovering the secrets of longevity from simple ingredients

In a world where the speed of life is rapidly gaining momentum, and the rhythm of life seems relentless, people are constantly looking for ways to maintain their health and longevity.
Подробнее »»

Квас: открытие тайн долголетия из простых ингредиентов

В мире, где скорость жизни стремительно набирает обороты, и ритм жизни кажется неустанным, люди постоянно ищут пути для поддержания своего здоровья и долголетия.
Подробнее »»

Квас: відкриття таємниць довголіття з простих інгредієнтів

У світі, де швидкість життя стрімко набирає обертів, і ритм життя здається невпинним, люди постійно шукають шляхи для підтримки свого здоров'я і довголіття.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua