22.10 - 12:28

Немецкие ученые разработали новое лекарство от диабета


 

Группа ученых из Мюнхена (Германия) разработала более действенный метод борьбы с таким заболеванием, как сахарный диабет. Сведения о результатах исследования были опубликованы в научном издании "Science Translational Medicine".

"Речь идет в частности о сахарном диабете второго типа, - пояснил Матиас Чёп, руководитель института по исследованию диабета и лишнего веса при центре им. Гельмгольца. - Он наблюдается обычно у людей с ожирением в возрасте старше 40 лет".

Самым эффективным из всех методов признана инкретиновая терапия. При изготовлении необходимых лекарств пригодны следующие гормоны: глюкагоно-подобный полипептид-1 /ГПП-1/ и гастро- ингибирующий полипептид /ГИП/. Прежде ученые использовали лишь ГПП-1, но теперь у них появилась возможность создавать препараты и на основе ГИП.

Медикамент испытали сначала на животных: мышах, крысах и обезьянах. Далее в сотрудничестве со своими коллегами из США немецкие ученые провели ряд исследований с участием 53 пациентов, страдающих диабетом второго типа. Результаты, которые были получены исследователями, доказывают эффективность разработанной методики, выделяя ее среди других способов лечения. К тому же, разработанное средство отлично борется с лишним весом.

"Результаты, проведенных нами экспериментов вполне удовлетворяют нас, правда, наша схема еще не панацея. Пока не существует какого-либо одного лекарства, предназначенного для лечения всех видов этого заболевания. К каждому пациенту, необходим индивидуальный подход. Поэтому в настоящий момент, взяв за основу ГИП и ГПП-1, мы разрабатываем целую серию препаратов для более эффективной борьбы с диабетом".

Инф. globalscience.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua