21.10 - 11:08

Деменция начинается в среднем возрасте: медики предупреждают


 

В ходе наблюдений выяснилось, что давление в среднем возрасте повышает риск возникновения деменции в дальнейшем.

Ученые Университета Джона Хопкинса считают: если когнитивные функции ухудшились в среднем возрасте, то слабоумие имеет больше шансов на развитие. Доктор Rebecca Gottesman заявляет: «Наше собственное исследование показывает, что давление в середине жизни – более важный предиктор и, возможно, цель для профилактики когнитивных функций, чем показатели кровяного давления в позднем возрасте».

Исследователи изучили 14000 человек в возрасте от 48 до 67 лет в течение двух десятилетий. Они обнаружили: у добровольцев с гипертонией, снижение мощности мозга было на 6,5 процентов больше, чем у людей с нормальным артериальным давлением. Доктор Саймон Ридли говорит: «Этот масштабное, долгосрочное исследование добавляет доказательств, связывающих высокое кровяное давление с риском снижения когнитивных функций. Важно отметить, что оно не рассматривало конкретно слабоумие, а связь между высоким кровяным давлением в среднем возрасте и снижением когнитивных функций в более позднем».

Инф. nauka24news.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua