18.10 - 10:10

Купероз на лице: как избавиться


 

Часто можно встретить женщин, у которых на носу, щеках и подбородке слишком явно выступают красные сосуды. Это говорит о наличии купероза на лице, причиной появления которого может стать неправильный уход за лицом, злоупотребление горячей ванной, душем или баней, вредные привычки (алкоголь, курение),  нездоровая пища, гормональные сбои и даже прием контрацептивов.

Избавиться от данной проблемы легко, если сменить рацион питания, включив в него витамины С, Е, P, K, а также специальные сосудоукрепляющие и венознотонизирующие препараты (например, аскорутин).

Для укрепления сосудов употребляй в пищу продукты богатые витамином С (красный перец, квашенную капусту, черную и красную смородину), а также чаще пей зеленый чай и настой шиповника.

При куперозе стоит перестать умываться горячей водой или парить лицо, лучше протирать кожу утром и вечером замороженным льдом или настоем трав (мяты, ромашки, календулы, зеленого чая).

Ухаживая за кожей лица, применяй мягкие антикуперозные средства (крема, тоники, гели), укрепляющие стенки сосудов (с содержанием экстрактов зеленого чая, масла виноградных косточек, иглицы, экстракта черники, гинко билоба, витаминов-антиоксидантов и полиненасыщенных жирных кислот). Антикуперозные линии представлены в профессиональных марках Hanorah, Phyris, Algologie, Cosmactive, Pevonia Botanic, Uriage, Korff, Bioderma, Decleor, Rosaliac, D-Red.

Улучшает состояние сосудов и избавляют от купероза лимфодренажный массаж лица, в том числе аппаратный LPG Lift-6, а также классический моделирующий для лица и шеи.

Эффективно лечить купероз можно с помощью салонных процедур, например, электрокоагуляцией, воздействующей на проблемные участки кожи при помощи точечных электрических импульсов, лазером, фототерапией, озонотерапией и мезотерапией – процедур, основанных на введении под кожу специальных растворов.

В зависимости от запущенности купероза, можно выбирать способы лечения, однако нам кажется, кроме салонных процедур и косметических средств, можно пользоваться народными рецептами. Например, ягодная маска (малина, смородина, клубника) отлично тонизирует и укрепляет кожу и сосуды. Достаточно наносить кашицу из растертых ягод на лицо на 15 минут три раза в неделю в течении месяца и ты заметишь результат.

Для уменьшения сосудистой сеточки на лице полезна также маска на основе ромашки, овсянки и любого растительного масла. Смешай 1 столовую ложку овсяной муки, 2 чайные ложки настоя ромашки и 1 чайную ложку любого растительного масла (оливкового, миндального, кокосового). Полученную смесь необходимо нанести на лицо и держать 15 минут, затем смыть теплой водой, увлажнив лицо кремом по типу кожи.

http://lady.tochka.net

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua