18.10 - 16:28

Как компьютер поможет быть здоровым


 

В Калифорнии прошел форум, во время которого компания Intel представила новые технологии для здоровья. Так на утреннем выступлении Мэри Смайли (Mary Smiley, директор Emerging Platforms Lab в Intel) в общих словах рассказала о совершенствуемой в лабораториях Intel технологии мониторинга здоровья человека, на основе MID-устройства, специального программного обеспечения, беспроводного доступа к интернету и набора особых сенсоров.

Устройство, находящееся на человеке, сможет в течение суток отслеживать активность и ряд жизненных показателей, для того, чтобы помочь владельцу более правильным образом работать над своим здоровьем.

 

В своём роде, такое устройство – это переносной мобильный центр здоровья, который отслеживает частоту сердцебиения, давление и прочие медицинские показатели. Устройство напоминает умные системы, интегрированные в современные профессиональные спортивные тренажёры. Теперь и человек может подключиться к компьютеру и контролировать различные параметры с помощью новых технологий, которые будут способствовать в определенном смысле улучшению самочувствия. В будущем возможности системы будут развиваться, и однажды, благодаря постоянному сбору статистики и оперативной пересылке информации через Сеть на компьютер владельца, или даже его лечащего врача, возможно будет выбрать более правильный режим тренировок, подобрать нужную диету и иным образом изменить свою активность, в борьбе за крепкое здоровье.

Собственно медицинская составляющая проекта лишь вершина айсберга. В рамках инициативы "Carry Small, Live Large" в Intel разрабатываются комбинированные технологии, которые позволят с помощью совокупности компьютеров, особых сенсоров и сетей связи лучше проанализировать активность и запросы организма, а также особенности жизнедеятельности человека, что самым лучшим образом может быть использовано для совершенствования качества жизни каждого.

Инф. onbeauty.ru


Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua