17.10 - 10:10

Фунготерапия: собираем целебные грибы


 

Это направление в медицине помогает людям избавиться от болезней, употребляя грибы. Лечение грибами существует около 2000 лет и является эффективным способом преодолеть недуги.

Название терапии произошло от латинского слова «fungus», которое переводится как гриб. В Японии существует трактат о лечении грибами, а гриб шиитаке считается в этой стране таким же полезным, как и корень женьшеня.

Грибы приравнивают к целебным травам, на Востоке их считают залогом долгой жизни, здоровья и молодости.

Медики обнаружили способность грибов шиитаке излечивать онкологические заболевания. Его противовирусные, антисептические и противоопухолевые свойства известны во всем мире.

Чай на основе шиитаке помогает снять усталость и стресс, он продлит молодость, подняв общий тонус организма.

Аминокислоты, которые входят в состав грибов, укрепляют память человека. Витамины группы В заботятся о нервной системе, а никотиновая кислота укрепляет сосуды человека.

Грибы богаты йодом, фосфором, медью, цинком, калием, марганцем. Эти элементы нормализуют обмен веществ и предотвращают риск сердечно-сосудистых заболеваний.

Польза грибов проявляется в холодное время года. Употребляя их в пищу, человек заботится о своем иммунитете. Грибы выводят вредные токсины, помогают избавиться от лишнего веса, а также вытесняют из тела человека тяжелые металлы.

Диета, которая предполагает употребление грибов, является действительно продуктивной. Съев грибы, наш организм ощущает сытость, не требуя пополнения запаса калорий еще долгое время.

http://healthystyle.info

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua