17.10 - 23:52

Подготовка к пластической операции: советы


 

Как правильно настроиться на операцию, выбрать пластического хирурга. Какие анализы нужно сдать и как правильно подготовить организм к операции, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

 

Осознание необходимости пластической операции


Самое первое, что необходимо сделать перед пластической операцией — это осознать ее необходимость. Конечно, нет предела совершенству и если так рассуждать, то в каждом человеке можно найти недостатки, которые требуют какой-либо коррекции. Но где же находится та самая грань, между разумной необходимостью и излишеством? Эта грань находится у каждого человека в голове, и у каждого она разная. Любой человек в первую очередь хочет нравиться себе, а потом уже окружающим.

 


 


Выбор пластического хирурга


Это, пожалуй, самый ответственный этап перед пластической операцией. Каждый пациент должен сам решить внушает ли ему доверие доктор и в его ли силах добиться того результата, который устроит пациента. Результат, безусловно, зависит от опыта хирурга. Но ни один, самый опытный и дорогой хирург не может гарантировать безупречный результат. Это может происходить по 3 причинам:

 


1. Завышенные ожидания пациента.


2. Особенности организма.


3. Технические погрешности.

 


Далеко не всегда можно получить нос как у голливудских звезд. У каждого человека есть свои особенности, с которыми необходимо считаться. Реакция организма может быть абсолютно разной, вследствие чего возможны и осложнения (особенно у курящих пациентов), и отклонения от ожидаемого результата. К техническим погрешностям можно отнести как неточности, выполненные хирургом во время операции, так и несоблюдение пациентом рекомендаций в послеоперационном периоде. Небольшая травма прооперированного органа после операции может перечеркнуть даже идеально выполненную пластическую операцию.

 


Сдача анализов


В каждой клинике перечень анализов может быть разным. Если у пациента есть какие-либо хронические заболевания, вызывающие опасения, доктор может назначить дополнительные исследования. Обычно список анализов включает общий анализ крови, общий анализ мочи, ЭКГ, флюорографию, исследование крови на антитела к сифилису, коагулограмму и УЗИ молочных желез при операциях на груди. Срок годности анализов составляет 2 недели, флюорографии — 1 год.

 


Подготовка организма к операции


Если Вы курите, нужно постараться отказаться от этой пагубной привычки, хотя бы на время. Курение значительно увеличивает риск возникновения различных осложнений, так как снижается поступление к поврежденным тканям кислорода. Нет конкретных сроков, на которые обязательно нужно расстаться с этой привычкой, но можно сказать однозначно: чем меньше Вы будете курить — тем будет лучше для Вашего организма.

 


Если операция планируется утром, с вечера можно легко поужинать. Если операция планируется во второй половине дня, утром возможен легкий завтрак в виде бутерброда с чаем.

 


Если Вы принимали какие-либо препараты, разжижающие кровь, необходимо их отменить, согласовав это с доктором. Что касается других лекарственных средств, то обязательно их прием должен быть согласован с доктором.

 


Кроме того, перед операцией необходимо запастись болеутоляющими препаратами и антибиотиками (при необходимости).

 


Еще раз стоит сказать, что ни один, даже самый опытный хирург, не может гарантировать получение идеального результата, но каждый пластический хирург может и должен гарантировать человеческое отношение к пациенту не только на консультации, но и после операции. Недовольство пациента — это проблема и доктора в том числе.

Инф. lovebody.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Небезпечні речовини, які ослаблюють захисні сили організму

В сучасному світі, на жаль, багато факторів може впливати на стан нашого здоров'я, включаючи його захисні механізми.
Подробнее »»

Kwas: Entdecken Sie die Geheimnisse der Langlebigkeit aus einfachen Zutaten

In einer Welt, in der die Geschwindigkeit des Lebens immer schneller zunimmt und der Rhythmus des Lebens unerbittlich zu sein scheint, sind die Menschen ständig auf der Suche nach Möglichkeiten, ihre Gesundheit und Langlebigkeit zu erhalten.
Подробнее »»

Важливість реабілітаційного обладнання для людей з обмеженими можливостями

У сучасному світі питання допомоги інвалідам здебільшого спрямовані на покращення їхньої якості життя та інтеграцію в суспільство.
Подробнее »»

Kvass: discovering the secrets of longevity from simple ingredients

In a world where the speed of life is rapidly gaining momentum, and the rhythm of life seems relentless, people are constantly looking for ways to maintain their health and longevity.
Подробнее »»

Квас: открытие тайн долголетия из простых ингредиентов

В мире, где скорость жизни стремительно набирает обороты, и ритм жизни кажется неустанным, люди постоянно ищут пути для поддержания своего здоровья и долголетия.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua