17.10 - 16:08

Завоевание мирового признания силикон гидрогелевыми линзами


 

Силикон-гидрогель – это революционный материал, который призван гарантировать здоровье глаз пациентов, удобство ношения линз и повышение темпа роста рынка контактной коррекции зрения.

Контактологи, которые работают с силико-гидрогелевыми линзами, отмечают, что пациенты ими довольны и состояние их роговицы отличное. Комфорт, который обеспечивают эти контактные линзы – основной стимул роста данного сегмента рынка. Как правило, средства контактной коррекции из силикон-гидрогеля используют пациенты, у которых миопия. Но, в последнее время, все больше врачей-контактологов осознают, что силикон-гидрогелевые линзы способны помочь более широкому спектру пациентов. Многие доктора рекомендуют именно их независимо от того, какой нужен режим ношения, замены и каковы другие параметры, так как они уверены в том, что эти линзы для глаз способны обеспечить нормальные метаболические процессы в роговице, а также больший комфорт и увлажнение, что особенно актуально для пациентов, страдающих синдромом сухого глаза.

Силикон-гидрогелевые контактные линзы также применяются в терапии. Они хорошо подходят благодаря сочетанию материала, который отлично пропускает кислород и комфорта, который обеспечивают мягкие средства контактной коррекции.

Часть врачей, однако, до сих пор сомневаются в безопасности беспрерывного ношения. Но, многие исследования линз из силикон-гидрогелевых материалов, которые проводились по всему миру, доказали, что данные линзы для глаз решают проблему гипоксии даже при беспрерывном ношении. Результаты этих исследований и успешный опыт коллег доказывают врачам-контактологам, что линзы из силикон-гидрогеля – это отличное средство для коррекции зрения, которое подходит любым пользователям контактной оптики.

Считается, что здоровый эпителий роговицы – это мощный барьер на пути инфекций при пролонгированном ношении линз, он должен уменьшать вероятность появления микробного кератита во время ношения средств контактной коррекции в данном режиме. Но, к сожалению, микробный кератит при ношении силикон-гидрогелевых линз иногда может возникать. Возникает он, как правило, из-за плохого соблюдения гигиены и правил ухода за контактной оптикой. Статистические данные показывают, что в каждом третьем случае пользователи не придерживаются назначенного режима ношения, иногда микробный кератит возникал, когда врач назначал контактные линзы при заболевании век или синдроме сухого глаза, или когда пациент продолжал носить линзы для глаз, не смотря на то, что врач рекомендовал это прекратить. Также были случаи заболевания, когда пациент хранил линзы в обычной воде вместо специального раствора либо ополаскивал их такой водой, либо надевал повторно, забыв продезинфицировать.

Но, все же, сильно волноваться из-за возможности заболеваний не стоит, так как такие случаи крайне редки и происходят, зачастую, по вине халатного отношения пациента, а не из-за материала самих линз.

Инф. instituty-krasoty.ru

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua