16.10 - 22:51

Рваный темп полезен для диабетиков


 

По данным нового исследования в Университете Копенгагена: короткие всплески быстрой ходьбе могут быть ключом к управлению диабетом, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Датские исследователи обнаружили, что пациенты, которые чередовали три минуты быстрой ходьбы и аналогичное время медленной прогулки в течение часа, лучше контролировали уровень сахара в крови, чем те, кто шел в постоянном темпе.

Хотя при сахарном диабете, советуют придерживаться ходьбы в умеренном темпе и избегать упражнений высокой интенсивности. Всего в эксперименте участвовали пациенты в возрасте от 57 и 61 лет, с диабетом типа 2 и принимающие разнообразные лекарства, кроме инсулина. Восемь были рандомизированы в контрольную группу, 12 в группу непрерывной ходьбы и 12 человек ходили по новому методу.


Деятельность пациентов отслеживалась с помощью монитора сердечного ритма и компьютера с акселератором, для измерения скорости движения. Данные показали улучшенный сахар в крови в группе с переменным темпом, в результате понижения уровня глюкозы после тренировки и, вероятно, увеличением чувствительности к инсулину. В двух других группах никаких изменений не произошло.

Ученые говорят: «Если эти положительные эффекты продолжатся и приведут к улучшению здоровья населения в долгосрочной перспективе, то это оправдает клиническую эффективность интервальной тренировки для людей с сахарным диабетом 2 типа».

Инф. nauka24news.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua