16.10 - 22:29

Длительный прием аспирина снижает риск рака


 

Команда исследователей из Центра по профилактике рака Лондонского университета утверждают, что долгосрочный прием низких доз аспирина способствует снижению риска возникновения рака.

К таким вводам ученые пришли после серии испытаний и исследований, показавших, что применение препарата сокращает риск развития основных видов рака и смертность от этого заболевания примерно на треть. Единственным недостатком применения аспирина является внутренние кровотечения и инсульты. Однако ученые считают, что большинство людей выиграют от такой профилактики, чем пострадают от побочных эффектов.

Профессор Jack Cuzick, автор исследования, утверждает: суточной дозы в 75 мг будет достаточно для предотвращения рака. Команда Cuzick обнаружила в своих наблюдениях, что в течение десяти лет, рак кишечника снизился из-за приема этого лекарства на 53%, а смертность на 40 процентов. Так же, темпы рака пищевода и желудка сократились на 30 процентов, смертности на 35% и 50% соответственно.

На другие виды рака аспирин подействовал менее существенно, но все же снизил риск рака легких и простаты на 5 и 10 процентов, а смертность от них – на 5%. Прием аспирина аналогично подействовал на рак молочной железы. Уровень заболевания снизился на 10%, смертность от него – на 5 процентов. Кроме того, использование аспирина сократило риск сердечных приступов на 18%, в результате чего количество летальных исходов снизилось на 5 процентов.

Профессор Cuzick говорит: « Есть некоторые серьезные побочные эффекты, которые не могут быть проигнорированы, но прием аспирин ежедневно – самое главное, что мы можем сделать, чтобы уменьшить рак после отказа от курения и борьбы с ожирением».

Инф. nauka24news.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Niebezpieczne substancje osłabiające mechanizmy obronne organizmu

W dzisiejszym świecie niestety na stan naszego zdrowia wpływa wiele czynników, w tym także jego mechanizmy ochronne
Подробнее »»

Небезпечні речовини, які ослаблюють захисні сили організму

В сучасному світі, на жаль, багато факторів може впливати на стан нашого здоров'я, включаючи його захисні механізми.
Подробнее »»

Kwas: Entdecken Sie die Geheimnisse der Langlebigkeit aus einfachen Zutaten

In einer Welt, in der die Geschwindigkeit des Lebens immer schneller zunimmt und der Rhythmus des Lebens unerbittlich zu sein scheint, sind die Menschen ständig auf der Suche nach Möglichkeiten, ihre Gesundheit und Langlebigkeit zu erhalten.
Подробнее »»

Важливість реабілітаційного обладнання для людей з обмеженими можливостями

У сучасному світі питання допомоги інвалідам здебільшого спрямовані на покращення їхньої якості життя та інтеграцію в суспільство.
Подробнее »»

Kvass: discovering the secrets of longevity from simple ingredients

In a world where the speed of life is rapidly gaining momentum, and the rhythm of life seems relentless, people are constantly looking for ways to maintain their health and longevity.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua