15.10 - 13:08

Уход за грудью во время беременности и после нее: советы


 

Есть мнение, что кормление грудью полезно не только младенцу, но и маме. Грудное вскармливание помогает женщине быстрее прийти в форму после родов, поскольку рассасывается жировая ткань, которая скопилась за девять месяцев беременности. При грудном кормлении женская матка быстрее сокращается и уменьшается риск появления рака груди.

Идеальная диета кормящей матери может выглядеть примерно так:
- небольшое количество дополнительных калорий в день;
- увеличение ежедневной дозы кальция (творог или другие молочные продукты, а также витамины);
- уменьшение потребления белка;
- достаточное потребление жидкости в виде молока, воды, соков или бульонов. В день рекомендуется употреблять не менее 2 литров жидкости. Такие напитки, как чай, кофе или, тем более, алкоголь обладают обезвоживающим действием, поэтому их в расчет дневной нормы жидкости можно не принимать;
- не отказывайте себе в небольшом количестве сладостей (в виде конфет или шоколада), но не увлекайтесь ими;
- фрукты и овощи (старайтесь выбирать менее аллергенные).

Уход за грудью во время беременности и после нее. Решение проблемы обвисания груди
Не секрет, что после родов и довольно длительного периода кормления ребенка грудью многие женщины сталкиваются с проблемой обвисания груди. Это, конечно, только косметический недостаток. Но, наверняка, нет ни одной женщины в мире, которая согласилась бы с ним смириться. Бинтование груди эластичным бинтом — один из лучших способов избежать подобных проблем на сегодняшний день.

В чем заключается данный способ избежания проблемы обвисания груди?
Все очень просто. Возьмите полтора-два метра обычного широкого бинта (или марли, разрезанной на длинные полосы), смочите его в винном уксусе (его можно купить практически в любом продуктовом магазине), в лимонном или свежем огуречном соке. Наложите эту влажную полосу ткани на грудь и перебинтуйте поверх эластичным бинтом. Оберните эластичный бинт вокруг тела под грудными железами два раза, затем проведите бинт от левой груди наискосок через правое плечо и вокруг шеи. Далее проведите бинт через левое плечо на правую грудь и аккуратно закрепите конец эластичного бинта (можно специальной скрепкой, которая продается вместе с бинтом или скотчем).

Не думайте, что чудодейственный эффект проявится сразу же после первого обертывания. Как известно, все делается быстро только в сказках, да и то с третьего раза. Поэтому вооружитесь терпением (это качество должно быть наиглавнейшим для женщины, если она желает сохранить свои здоровье и красоту) и проводите такие обертывания регулярно на протяжении довольно длительного срока.

Месяц-полтора такое обертывание проводится два раза в неделю, следующие полтора месяца — раз в неделю, затем — два раза в месяц и потом — раз в месяц (всего получается около полугода). Срок, конечно, достаточно долгий, но чего не сделаешь ради своей привлекательности?! Не правда ли?

Инф. inflora.ru


Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua