12.10 - 09:44

Делаем макияж для глаз с нависшим веком


 

С помощью такого простого приема, как правильный макияж, можно придать лицу свежесть, добавить капельку загадки, немного подлить интриги и совсем преобразить внешний вид. Если у вас классический тип лица, правильно посаженные глаза и широкое надбровное пространство, то можно рисковать и делать самые неожиданные типы макияжа – вплоть до экстравагантных. Но зачастую у женщин имеются проблемы, и в этом случае макияж призван подкорректировать лицо и скрыть маленькие нюансы.

Проблемное веко

Главная проблема у женщин зрелого возраста – это нависшее веко. Но и у молодых девочек могут быть такие веки – лицо приобретает грустное выражение, а взгляд становится тусклый и опечаленный. Попробуем исправить эту ситуацию! Причем тут может помочь не только пластический хирург (тоже вариант, но стоит ли торопиться?), но и обычный макияж.

Визажистам давно известны хитрости и приемы, с помощью которых можно исправить нависшее веко. Такого рода макияж следует четкому алгоритму:

  • Поднять и удлинить брови с помощью карандаша;
  • Под брови нанести светлые тени,
  • На внутренний угол века наносить следует тени светлого оттенка;
  • На внешний угол – темного оттенка;
  • Темные тени растушевываются и немного выходят за границы глаз;
  • Делаем подводку – от середины века к внешнему уголку; линия должна расширяться.

красивый макияж глаз с нависшим веком

Тонкости макияжа

Под тени надо нанести основу под макияж – это позволит не скатываться теням, выглядеть им более яркими и насыщенными. Кроме того, выпускаемые современной промышленностью основы под макияж обладают ухаживающим свойством – они будут питать чувствительную кожу век.

Накладываем тени

Запомните одно непреложное правило – тень скрывает нависшее веко. Поэтому используйте для проблемного уголка глаз именно темные оттенки теней. Перламутровые тени категорически нельзя накладывать – они визуально увеличат «капюшончик», так что пользуйтесь исключительно матовыми тенями. Добавив немного светлых теней к внутреннему уголку, махнув штрих на переносицу, вы добьетесь потрясающего результата – глаз словно распахнется. Сильно темные оттенки теней использовать нельзя – лучше сделать их «дымчатыми» с небольшими штрихами глубокого цвета.

Стрелки

Если вы любите стрелочки (их не любить сложно – они придают взгляду очарование и кокетливость), то знайте, что при проблеме нависшего века следует пользоваться только черным карандашом. У вас в наличии есть жидкая подводка? Отдайте ее подруге – при проблемах с нависшим веком применять для макияжа жидкую подводку нельзя. Не начинайте вести стрелку от самого внутреннего уголка – глаз получится еще меньше и печальнее. А вот начав с середины века, можно добиться нужного эффекта.

Стрелки лучше рисовать, когда глаз закрыт, потом открыть его и присмотреться – правильно ли вы нарисовали хвостик. Он должен быть изогнут вверх и выходить за границу глаза. Сначала нанесите не четкую полосу – надо просто наметить будущую стрелочку; убедившись, что все сделано верно, можно уверенным движением нанести четкую и яркую линию. На нижнее веко наносить стрелки ни в коем случае нельзя, там лучше немного растушевать кисточкой темные тени.

Рисуем брови и ресницы

Главное, что надо сделать – это визуально оттолкнуть нависшие веки от глаза, отделить их и приподнять. Этого можно добиться, сформировав брови. Во-первых, они должны быть редкие (тонкие – необязательно). Во-вторых, максимально подняты вверх – дугой, удивленно-изгибистые. Брови должны быть идеальны – именно на них возлагается обязанность “оттянуть” внимание от век на себя. Вид распахнутых глаз создает впечатление молодого лица.

Тушь для макияжа с нависшим веком может быть любого цвета, избегайте только коричневого и фиолетового цветов – глаз будет выглядеть заплаканным, красным, и шарма это не добавляет. Нависшее веко – это возможность увеличить ресницы, накладывая много туши. Можно и нарастить их, а можно просто нанести качественную тушь, которая не осыпается. Только не переусердствуйте – она не должна быть комковатой и лежать кусками. С помощью туши можно немного завить ресницы во внешнем уголке глаз.

Каждая женщина, независимо от возраста, хочет выглядеть красавицей, вызывать удивление на лицах окружающих и ловить комплименты. Не стесняйтесь своего маленького недостатка – “капюшончик” можно спрятать и замаскировать всего лишь умелым мейкапом. Именно этим словом называется обычный макияж. Четко следуя рекомендациям от визажистов и тренируясь на собственном лице, вы быстро научитесь буквально за минуты наносить грамотный, профессиональный макияж. Только используйте для мейкапа качественные средства – отдайте предпочтения проверенным маркам на рынке косметических товаров. И тогда армия поклонников и уверенность в себе вам обеспечена!

http://www.jlady.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua