12.10 - 18:28

Свежее дыхание или неприятный запах изо рта


 

Неприятный запах изо рта осложняет и общение, и личную жизнь. Пора избавиться от него и сделать Ваше дыхание свежим!


Источник неприятного запаха — бактерии, обитающие в полости рта. Они покрывают заднюю часть языка в виде белого налета. Причина их размножения — плохая гигиена полости рта и серьезные заболевания. Пройдите медицинское обследование и не реже чем раз в полгода посещайте кабинет стоматолога. Дома делайте несложные процедуры: полоскания полости рта настоями из полыни, мяты, ольхи или же специальными препаратами. Важно также правильно чистить зубы и язык.

Halitosis — именно так называется это неприятное и очень в распространенное заболевания. Неприятный запах изо рта появляется не только из-за плохо почищенных зубов. Причиной могут стать болезни горла или желудка и неправильно подобранная диета.

Сделайте тест.
Проверить, насколько ваше дыхание свежее, можно самостоятельно. Приложите ладонь ко рту так, чтобы она закрывала еще и нос, выдохните.

Можно воспользоваться нитью для чистки зубов: понюхайте ее после того, как очистите пространства между зубами. Этот способ подойдет, если использовать зубную нить без освежающего эффекта.

Еще один простой способ — потереть несколько раз заднюю часть языка пальцем и понюхать. Такие проверки нужно делать через 3 часа после еды. В это время постарайтесь ничего не пить, откажись от жевательной резинки и конфет.

 
Важна гигиена полости рта.
Чаще всего неприятный запах изо рта появляется из-за того, что мы не умеем правильно ухаживать за полостью рта. Чистить зубы необходимо по крайней мере дважды в день, утром и вечером, в идеале — после каждого приема пищи. Важно также очищать язык от налета, который собирается после еды. Для этого можно приобрести специальные скребки или зубную щетку со скребком на оборотной стороне щетины.

Источником запаха изо рта могут быть больные зубы. Кариес, воспаленные десны, пародонтоз, не удаленные корни — все это лишь ухудшает ситуацию.

Больные пазухи или горло
. Если у вас здоровые зубы и вы тщательно заботитесь о гигиене полости рта, но при этом поддерживать свежее дыхание все равно сложно, обратитесь за помощью к стоматологу. Ведь причиной появления неприятного запаха изо рта могут быть ларингологические болезни, например насморк, воспаление пазух носа, заболевания горла или миндалин. Врач все проверит и даст направление к ларингологу, который назначит соответствующее лечение.

Беспокоит желудок.
Обратите внимание на свое питание. Не следует переедать. Слишком обильная еда способствует выделению кислых пищеварительных соков, которые нелучшим образом сказываются на дыхании. Голодание и диеты для похудения тоже приводят к тому, что дыхание становится неприятным. Обратите внимание на состояние пищеварительной системы. Возможно, желудок плохо перерабатывает пищу. Еще одна причина — язвенная болезнь желудка.

В таком случае необходимо сходить к гастроэнтерологу. Он назначит диагностические обследования, например гастроскопию, и выпишет соответствующие лекарства. Вылечив желудок, вы автоматически избавитесь и от неприятного запаха изо рта.

Инф. allforbeautylady.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Кращий чай для здоров'я мозку виявили вчені

Вчені з Університету Нортумбрії виявили, що чорний чай може мати позитивний вплив на здоров'я мозку.
Подробнее »»

Masło, twarożek, cytryna: domowe sposoby, które pomogą odmłodzić Twoją twarz

Naturalne produkty, takie jak masło, śmietana i cytryna, mogą być doskonałym sposobem na ochłodzenie twarzy, szczególnie latem lub w upalny dzień.
Подробнее »»

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua