12.10 - 14:28

Продолжительность жизни покажет анализ крови


 

Продолжительность жизни можно определить по анализу крови, сообщают финские ученые.

Сотрудники Финляндского Института молекулярной медицины изучили образцы крови 17 тысяч здоровых людей и выявили биологические маркеры, указывающие на скорую смерть человека.

Ученые связали риск скоропостижной смерти с четырьмя биомаркерами: концентрацией лимонной кислоты, уровнем жирового обмена и уровнем двух белков (кислого гликопротеина и альбумина). Эти вещества присутствуют в крови любого человека, но важно их количество.

Именно показатели этих биомаркеров оказались сходными в крови 684 человек, которые участвовали в исследовании и скончались в течение 5 лет, хотя изначально для эксперимента отобрали здоровых людей. Причем смерть наступила от различных заболеваний.

Таким образом, биомаркеры, на которые обратили внимание финские учение, скорее показывают общее состояние организма, а не предрасположенность к определенным заболеваниям. А знание о критических значениях в крови поможет выявлять опасность для жизни пациента до самого заболевания.

Руководитель Финляндского Института молекулярной медицины доктор Йоханнес Кеттунен рассказал об исследовании: «Любопытно, что все биомаркеры показывают риск смерти от разных болезней, к примеру, таких как рак или сердечно-сосудистые заболевания. Полагаем, они являются признаками слабости организма».

Инф. newsland.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua