11.10 - 15:28

Как кофе защищает от болезней десен


 

Кофе помогает не только зарядить бодростью с утра, но также может защитить от болезней десен, сообщают ученые из Бостонского университета. Они обнаружили, что люди, которые пили кофе, были лучше защищены от заболеваний пародонта.

 

Специалисты считают, что антиоксиданты могут играть в этом определенную роль, но пока еще не вполне уверены в том, как это происходит, передает Kedem.

Специалисты изучили 1152 человека, посещавших стоматолога между 1968 и 1998 годами. Участники предоставили исследователям информацию о количестве потребляемого кофе. Ученые также приняли во внимание многочисленные факторы риска, влияющие на развитие заболеваний десен.

 

Оказалось, что употребление кофе оказывало защитное воздействие, предотвращая заболевания десен. Специалисты планируют провести дополнительные исследования, чтобы точно определить, почему возникает данный эффект.

Инф. rosbalt.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua