10.10 - 06:10

Как быстро похудеть за 3 дня – диета для Дюймовочки


 

Наверное, у любой женщины была ситуация, когда надо срочно избавиться от накопившихся килограммов. Причем сделать это необходимо в кратчайшие сроки. Важное свидание, неожиданное приглашение на юбилей, «свалившийся на голову» отпуск…может быть миллион причин. И вы вдруг с ужасом понимаете, что времени на длительные диеты и тренировки уже просто не осталось. До события – три дня. Похудеть надо срочно. Но как быстро похудеть за 3 дня? И возможно ли это?

На свете не так уж много людей, которые готовы положительно ответить на этот вопрос. По этому поводу ведется очень много различных дискуссий. Стоит сразу сказать – да, такой эффект вполне возможен. А для того чтобы поверить в то, что это не обман, достаточно просто понять, как же работают такие методы. За счет чего человек теряет лишний вес?

Кто может похудеть?

Метод экспресс-похудения подходит далеко не всем. Это и понятно – он связан с кардинальными изменениями и жесткими ограничениями в привычном рационе питания. Поэтому, прежде чем отважиться на этот весьма рискованный эксперимент, необходимо обязательно посоветоваться со своим лечащим врачом. Только специалист, досконально знающий вашу «историю болезней», может оценить все риски и дать правильные рекомендации. Однозначными противопоказаниями для применения данного метода являются сахарный диабет, гастрит и язва желудка. Также эта диета абсолютно неприемлема для людей, страдающих булимией или анорексией.

Этот метод предназначен для абсолютно здоровых людей, у которых действительно есть веские причины для резкого похудания. Например, такая разгрузка подойдет любителям «фастфуд» или просто людям, склонным к периодическому перееданию. Эту диету вполне можно использовать после «затяжных» праздников. Также она подойдет домохозяйкам, уставшим от потрепанного домашнего халата, стоптанных тапочек и пассивного образа жизни.

Как это работает?

Первое, что надо усвоить – данная методика действительно позволит вам быстро сбросить лишние килограммы, но этот эффект будет очень кратковременным. Почему? Для того чтобы это понять, необходимо разобраться в том, за счет чего уходит лишний вес. А принцип похудения очень прост – за три дня вы сможете очистить свой организм. То есть вывести из него все токсины, шлаки и нечистоты, которые его отравляют. К тому же, в результате резкого сокращения калорийности и количества пищи, ваш желудок, а значит и кишечник, значительно уменьшатся в объеме.

Пожалуй, самый важный день этой диеты – второй. Он предполагает «мокрое» голодание, в процессе которого ваш организм начнет активно расходовать «неприкосновенные запасы». А большое количество воды, которое вы будете употреблять на этом этапе, способствует выводу из тела продуктов распада. Сразу необходимо оговориться, что к данному экспресс-методу избавления от лишнего веса стоит отнестись очень серьезно. Идеально, если весь процесс будет проходить под наблюдением опытного медицинского персонала. Или, если такой возможности нет, под присмотром кого-то из близких вам людей, которые, в случае необходимости, смогут оказать первую помощь. Вы все еще хотите попробовать? Тогда начнем.

похудеть быстро за 3 дня

Первый этап – разгрузочный день

Этот день очень важен – ведь вы подготавливаете свой организм к дальнейшим испытаниям. Для того чтобы разгрузочный день принес желаемый эффект, из меню необходимо исключить любые жиры животного происхождения и белки. Нельзя употреблять:

  • сыр
  • творог
  • мясо птицы
  • баранину
  • свинину
  • говядину
  • мясо кролика
  • сливочное масло
  • кефир
  • молоко
  • сметану
  • сливки
  • рыбу и морепродукты

Кроме этого следует воздержаться от бобовых и злаковых культур, а также от мучных изделий.

Завтрак

Проснувшись, выпейте натощак стакан минеральной воды без газа. Через 15-20 минут после этого можно будет «позавтракать». На завтрак вы можете выбрать одно из трех «блюд»:

  • травяной чай из крапивы, липы или ромашки
  • зеленый чай
  • свежевыжатый морковный, огуречный, капустный или свекольный сок

Причем, если вы выбрали сок, то его количество не должно превышать 300 мл.

Обед

Обеденное меню должно состоять из фруктов и овощей. Конечно, предпочтительней, чтобы овощи использовались в свежем виде. Впрочем, вполне допустимо приготовить их в духовке, на пару или просто потушить. При желании, можно также использовать сырые семена подсолнечника или тыквы. В черном списке находятся:

  • бананы
  • тушеная или вареная морковь
  • картофель

Основное правило – не переедать. Максимальный вес порции не должен превышать 350 граммов.

Полдник

Для полдника прекрасно подойдут все продукты из обеденного списка. Главное, запомнить, что последний «перекус» должен быть не позднее семи часов вечера.

Ужин

«Спасибо за ужин, который не нужен». Это – тот самый случай. На ужин предлагается то же самое, что и на завтрак: чай или овощные соки. От соков из ягод и фруктов придется отказаться – в них содержится слишком много фруктозы и глюкозы. А именно эти вещества и являются главными врагами стройной фигуры. Количество жидкости не должно превышать одного стакана.

Подготовка ко сну

Для того чтобы правильно подготовить себя ко второму – самому сложному и ответственному – дню этой экспресс-диеты, вечером рекомендуется принять ванну с натуральной морской солью. Только не делайте воду слишком горячей. Такая процедура не только поможет вам расслабиться, но и будет способствовать выведению из организма различных токсических веществ. Если вы все сделали правильно, то утреннее взвешивание должно вас приятно удивить. Отвес будет около килограмма, а может быть даже и больше.

Второй этап – «мокрое голодание»

К этому дню необходимо подготовиться заранее – вам потребуется примерно четыре литра стерилизованной или талой воды. Как вам должно быть уже стало понятно из названия этого этапа, в этот день ваше меню будет состоять только из воды. Ее нужно выпить не менее трех литров. Лучше – четыре. Причем делать это необходимо придерживаясь строгого графика. Существует два варианта: вы можете выпивать по одному стакану воды каждые полчаса или по два стакана каждые 1,5 часа. Оба способа вполне допустимы. Однако врачи советуют, по возможности, следовать первой схеме и употреблять воду меньшими порциями. Объясняется это очень просто – в этом случае ваш желудок не будет растягиваться от большого количества жидкости.

Обычно, после первого дня этой жесткой диеты, второй этап проходит без каких-либо неприятностей. Но для того чтобы перенести его еще легче, рекомендуется соблюдать несколько простых правил.

  • Заранее договоритесь с родными, что в это день кухня для вас – запретная зона. Постарайтесь просто не входить туда и, уж конечно, не заниматься приготовлением пищи – иначе искушение будет слишком велико.
  • Старайтесь отвлечь себя от мыслей о еде. Подойдет любое занятие, которое способно полностью увлечь вас. Интересная книга, сериал, любые игры – главное, чтобы время пролетело незаметно. Можно отправиться на прогулку – главное, чтобы по пути вам попадалось как можно меньше магазинов и палаточек, в которых торгуют съестным. В крайнем случае, если избавиться от навязчивого чувства голода невозможно, просто ложитесь спать.
  • Если вы курите – постарайтесь в этот день отказаться от вредной привычки. Курение провоцирует приступы голода и может вызвать сильные спазмы в кишечнике и желудке.
  • К вечеру этого дня вы можете почувствовать сильную головную боль. Пугаться не стоит – ваш организм просто избавляется от продуктов метаболизма и шлаков. Постарайтесь не принимать обезболивающие таблетки – к следующему дню боль пройдет сама собой.
  • Перед тем как отправиться спать, обязательно примите теплую ванну. Она снимет стресс, успокоит и расширит кровеносные сосуды.
  • Прямо перед сном выпейте энергетический коктейль – разведите в стакане теплой воды одну маленькую ложку лимонного сока и половину ложки меда.

быстро похудеть за 3 дня

Третий этап – выход из голодания

Для того чтобы поднять себе настроение, набраться мужества и выдержать завершающий день этой диеты, прямо с утра становитесь на весы. Цифра, которую вы там обнаружите, укрепит вас в решении продолжить этот эксперимент. Еще один положительный момент – за прошедшие два дня ваш желудок значительно уменьшился в размере. А значит теперь, для того чтобы насытиться, есть вам придется есть гораздо меньше. Итак, приступаем к завершающему этапу этого голодания.

Завтрак

День должен начаться со стакана травяного или зеленого чая. Но уже через полтора-два часа вы можете себе позволить один стакан свежевыжатого капустного, свекольного, огуречного, кабачкового или даже морковного сока.

Обед, полдник и ужин

Для того чтобы полностью очистить кишечник, этот день необходимо посвятить волокнистой, богатой клетчаткой пище. Она, как метла, «выметет» из кишечника все то, что там накопилось за долгое время. Приготовьте себе специальный «очищающий» салат. Делается он очень просто. Возьмите большую миску и нарежьте в нее «жесткие» овощи. Например, прекрасно подойдут морковь, свекла, белокочанная или морская капуста. Сбрызнете блюдо лимоном и приправьте несколькими каплями оливкового масла. Несмотря на то, что салата получится много, съедать его «в один присест», конечно, не надо. Приготовленное количество рассчитано на весь день – это ваш обед, полдник и ужин. Последний прием пищи должен происходить не позднее семи часов вечера. После этого времени можно пить только минеральную негазированную воду.

Чтобы закончить свои «мучения» как можно быстрее, постарайтесь в этот день рано лечь спать. Завтрашнее взвешивание вас очень приятно удивит. Отвес может составить от трех до шести килограммов. Конкретная цифра будет зависеть от множества факторов – особенностей строения вашего тела, первоначального веса и т.д. Чем больше было лишних килограммов – тем лучше будет результат.

Как видите, при сильном желании вполне можно похудеть всего за несколько дней. Правда, сначала необходимо убедиться в том, что такой метод вам не навредит. Если же противопоказаний нет – смело вперед. У вас все обязательно получится и вы затмите всех своей красотой и стройной фигуркой.

http://www.jlady.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Duschfehler, die für Haut und Haare gefährlich sind

Temperaturschwankungen und der unachtsame Umgang mit Kosmetika beim Duschen können sich negativ auf den Zustand von Haut und Haaren auswirken.
Подробнее »»

Showering mistakes that are dangerous for skin and hair

Fluctuations in temperature and careless use of cosmetics while taking a shower can negatively affect the condition of the skin and hair.
Подробнее »»

Ошибки во время приема душа, опасные для кожи и волос

Изменчивость температуры и небрежное использование косметических средств при приеме душа могут отрицательно повлиять на состояние кожи и волос.
Подробнее »»

Помилки під час приймання душу, які є небезпечними для шкіри та волосся

Мінливість температури та недбале використання косметичних засобів під час приймання душу можуть негативно вплинути на стан шкіри та волосся.
Подробнее »»

Butter, cottage cheese, lemon: home remedies that will help rejuvenate your face

Natural products such as butter, sour cream and lemon can be excellent means of cooling the face, especially in summer or on a hot day.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua