09.10 - 20:08

Что такое акне: полезные советы


 

Что бы там ни говорили, а лицо создает первое впечатление от знакомства с человеком в значительной мере. Более того – от того, как вы выглядите, зависит ваше внутреннее мироощущение. Не нравится цвет лица? Поплыл овал или раздражают морщины вокруг глаз? Прыщи ежедневно портят вам настроение? Если проблема есть (и неважно какая), ей обязательно следует заниматься.

Измените образ жизни и систему питания, опробуйте нити Aptos для подтяжки, испытайте на себе прогрессивные косметологические методики, направленные на борьбу с акне – и будьте красивы и довольны собой!

В данной статье мы хотели бы рассмотреть такую проблему как акне. Отчего, у кого, почему, как бороться и т.д. – вы узнаете ответы на многие интересующие вопросы.

Что такое акне?

Воспалительные заболевания кожи, именуемые акне, представляют собой нарушение работы волосяных фолликул и сальных желез. Поры и железы закупориваются, в результате чего начинается воспалительный процесс. Угревая сыпь может наблюдаться не только на лице, но и на шее, в зоне декольте, на спине.

Откуда ноги растут?

Медики установили основные предпосылки данного заболевания. Возраст в данном случае совершенно не показатель, да и соблюдаемая диета не так важна, как принято думать. Куда большую роль играют следующие факторы:

- гормональный фон;

- активность сальных желез;

- проблемы ЖКТ;

- плохой иммунитет;

- аллергические реакции;

- стрессы;

- дисбактериоз.

Лечение

Акне можно полноценно вылечить только обратившись к врачу-косметологу. Он определит корни проблемы, направит вас при необходимости на дополнительные обследования, попросит сдать анализы, задействует все современные достижения косметологии. Если угревая сыпь особенного беспокойства не доставляет, с ней борются при помощи отшелушивающих и противовоспалительных препаратов.

Что касается доступных косметологических приемов, то наиболее популярными являются:

- чистка разной глубины;

- дермабразия или шлифованиекожи;

- мезотерапия;

- фототерапия;

- озон;

- дарсонваль;

- термопластические маски;

- пилинги различных видов;

- очищение кишечника методом гидроколонотерапии.

Также возможно удаление акне с использованием современного лазерного оборудования. Подбор метода осуществляется только индивидуально лечащим врачом с обязательным учетом возраста, образа жизни и типа пациента.

Глаза – конечно, зеркало души, но основой внешности является именно лицо. Работайте над собой и будьте красивы! Минимум времени и максимум результата – вот главные черты грамотного подхода к делу.

Инф. instituty-krasoty.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Лучший чай для здоровья мозга обнаружили ученые

Ученые из Университета Нортумбрии обнаружили, что черный чай может оказать положительное влияние на здоровье мозга.
Подробнее »»

Кращий чай для здоров'я мозку виявили вчені

Вчені з Університету Нортумбрії виявили, що чорний чай може мати позитивний вплив на здоров'я мозку.
Подробнее »»

Masło, twarożek, cytryna: domowe sposoby, które pomogą odmłodzić Twoją twarz

Naturalne produkty, takie jak masło, śmietana i cytryna, mogą być doskonałym sposobem na ochłodzenie twarzy, szczególnie latem lub w upalny dzień.
Подробнее »»

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua