07.10 - 17:08

Каблуки и ноги: лучшие средства против усталости


 

Если вы хотите сохранить свои ножки красивыми и при этом щеголять на каблуках, стоит привить себе пару полезных привычек: делать небольшую гимнастику и радовать уставшие после рабочего дня ноги полезными ванночками с настоями трав.

Гимнастика для ног довольно простая: потяните носки от себя, а потом на себя, походите с перекатом с пятки на носок, а также повращайте ножкой слева направо и наоборот. Незамысловатые упражнения помогут мышцам и восстановят правильную циркуляцию крови.

Придя домой стоит сделать теплую ванночку. Особенно эффективна, по мнению врачей,  ванночка из цветков липы: 4 столовых ложки измельченных липовых цветков нужно залить 3 стаканами кипятка и настоять в течение получаса, после чего процедить и добавить в теплую воду.

Если под рукой не оказалось липы, можно протереть ступни и икры кусочком льда или погрузить ножки в ванночку с морской солью. Это очищающая и оздоравливающая ванночка. Растворите в воде 1-2 столовые ложки соли и держите в ней ноги в течение 15-20 минут. Для расслабления больше подойдет ромашка – столовую ложку сухой ромашки прокипятите в литре воды, после чего дайте отвару немного остыть, процедите и, добавьте щепотку соли.

Не забывайте также о массаже – он хорошо снимает болевые симптомы и восстанавливает кровообращение. После ванночки нужно помассировать всю ступню, а также каждый пальчик, затем положить ноги так, чтобы они были выше уровня головы, допустим на спинку дивана, и задержаться в этом положении минут на 10. При этом мышцы должны быть расслабленны, а не сосредоточены на поддержании равновесия вашего тела.

Такие незамысловатые процедуры помогут реанимировать ноги после дня на каблуках и поддержать их в здоровом и красивом состоянии.

Инф. inflora.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Kwas: Entdecken Sie die Geheimnisse der Langlebigkeit aus einfachen Zutaten

In einer Welt, in der die Geschwindigkeit des Lebens immer schneller zunimmt und der Rhythmus des Lebens unerbittlich zu sein scheint, sind die Menschen ständig auf der Suche nach Möglichkeiten, ihre Gesundheit und Langlebigkeit zu erhalten.
Подробнее »»

Важливість реабілітаційного обладнання для людей з обмеженими можливостями

У сучасному світі питання допомоги інвалідам здебільшого спрямовані на покращення їхньої якості життя та інтеграцію в суспільство.
Подробнее »»

Kvass: discovering the secrets of longevity from simple ingredients

In a world where the speed of life is rapidly gaining momentum, and the rhythm of life seems relentless, people are constantly looking for ways to maintain their health and longevity.
Подробнее »»

Квас: открытие тайн долголетия из простых ингредиентов

В мире, где скорость жизни стремительно набирает обороты, и ритм жизни кажется неустанным, люди постоянно ищут пути для поддержания своего здоровья и долголетия.
Подробнее »»

Квас: відкриття таємниць довголіття з простих інгредієнтів

У світі, де швидкість життя стрімко набирає обертів, і ритм життя здається невпинним, люди постійно шукають шляхи для підтримки свого здоров'я і довголіття.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua