07.10 - 12:48

Минобороны США разрабатывает недорогое устройство для диагностики состояния головного мозга


 

Министерство обороны США спонсирует работы по изобретению недорогой системы, способной улавливать мозговые волны человека и проецировать их на экран смартфона или планшета, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Портативное устройство должно стоить около $30 и работать по принципу электроэнцефалограммы (ЭЭГ), которая чаще всего используется для диагностики различных черепно-мозговых травм. Минобороны США планирует включить его в комплект для оказания первой помощи военным, чтобы обеспечить быструю диагностику состояния головного мозга раненного солдата.

Устройство будет помещаться на голову пострадавшего на 2-5 минут и передавать на смартфон или планшет информацию об имеющих место черепно-мозговых травмах. Данную технологию возможно получит терапевт чертановская для изучения мозговой активности.

Ранее над подобным устройством работали специалисты компании SI2 Technologies, расположенной в Массачусетсе. Их система должна была встраиваться в шлем солдата и предоставлять информацию о местоположении мозговой травмы.

Над задачей также работает компания Creare, базирующаяся в Гановере (Нью-Гемпшир).

Инф. plummynews.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua