06.10 - 07:25

Худейте на цветной диете


 

Сейчас модно выглядеть стройной и подтянутой. Этого надо добиваться не только для внешнего вида, но и для здоровья, красоты, хорошего настроения, прекрасного самочувствия. На несколько килограммов без вреда для здоровья можно похудеть, соблюдая цветную диету, которая заключается в том, что  каждый день недели имеет свой цвет.

Цветная диета по дням недели:

В понедельник — белый  день — надо есть блюда из продуктов белого цвета — риса, картофеля, бананов, яичного белка, сыров (сулугуни, брынза), молока, кефира, репчатого лука, соль и сахар можно добавлять. Банан ещё предохраняет от сердечно-сосудистых заболеваний, замедляет старение и помогает справиться с простудами, содержит «гормон счастья», что даёт хорошее настроение.

Во вторник - красный день — употреблять красный болгарский перец, фасоль красную, красное мясо(телятина,говядина,баранина). Также пить красные травяные  или ягодные чаи, компоты.

В среду — зелёный день — следует есть брюсельскую и морскую капусту, брокколи, зелень разную, зелёные яблоки, авокадо, киви и пить зелёный чай без сахара. Брокколи полезна ещё тем, что  выводит токсины, укрепляет кости, повышает иммунитет.

В четверг — оранжевый день — питаться апельсинами, морковью, тыквой, курагой и разными соками оранжевого цвета, можно филе красной рыбы. У апельсина есть свойство омолаживать организм, выводить токсины и 1 штук обеспечит вам дневную норму витамина С.

В пятницу — фиолетовый день - следует есть фиолетовую фасоль, виноград, чернослив, свекла с бараниной, печёнкой, свиными почками.
Свекла помогает при анемии, нормализует деятельность почек и желудочно-кишечного тракта.

В субботу — жёлтый день — когда  нужно есть кукурузу, лимоны, пшённую кашу, яичные желтки, твёрдые сорта сыра, ананасы.
Яичные желтки укрепляют мышцы, повышают иммунитет, регулируют деятельность нервной системы.

В воскресенье — день без цвета. Это выходной для вас и вашего желудка и разрешается в бесцветный день пить только столовую минеральную воду, которая стимулирует работу желудочно-кишечного и выделительной системы, обмен веществ.

Многие женщины отказываются от ужина, думая что всё что съели после 18 часов ведёт к полноте. На самом деле перерыв в еде не должен составлять более 12 часов и ужинать можно за 2 часа до сна. Главное, что есть на ужин — это кисломолочные продукты, отваренная рыба, морепродукты, куриное мясо и варёные овощи. И что категорически не рекомендуется — это мучные, жареные, сладкие блюда в крупах, что создают ощущение тяжести в желудке. В итоге плохой сон, утром плохое настроение, а  весы могут показать лишние 600 граммов.

http://www.garmoniazhizni.com

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua