05.10 - 10:10

Как помочь слоящимся ногтям: несколько способов


 

Слоящиеся ногти – довольно частая проблема среди тех, кто употребляет недостаточно продуктов, содержащих кальций и железо, имеет дело с бытовой химией и не использует резиновые перчатки, неправильно делает маникюр и т.д. Причин может быть много, а решение одно – начинать правильно ухаживать за руками и ногтями, принимать меры по устранению проблемы.

Самое важное - пересмотреть рацион питания, особенно в период весеннего авитаминоза. Если ты не веган и не вегетарианка, регулярно употребляй рыбу, мясо, творог, яйца – продукты, богатые белками и кальцием. Не забудь про овощи и фрукты, особенно про зеленые яблоки и морковь. Выпивая ежедневно по стаканчику свежевыжатого морковно-яблочного сока, ты быстро восполнишь нехватку необходимых для волос и ногтей железа и витамина А.

Начни, наконец, использовать резиновые перчатки, когда необходимо иметь дело с бытовой химией. Конечно, в перчатках сохнут руки, но ты можешь сначала их намазать кремом, а потом сразу надеть перчатки. Это все же лучше, чем мазать кремом уже разбухшие от воды руки и ногти.

Делай маникюр хотя бы раз в неделю. Чтобы отодвигать кутикулу, используй деревянную палочку, а не металлическую, форму ногтям придавай пластмассовой пилочкой с напылением, а не металлической. Перед тем, как срезать кутикулу и подпиливать ногти, обязательно делай 5-минутную ванночку из морской соли, капли йода и нескольких капель лимонного сока.

Для укрепления слоящихся ногтей и увлажнения кутикулы используй растительные масла (оливковое, миндальное, кокосовое и др.). Перед сном ушной палочкой наноси масло тонким слоем на ногти и не смывай. Делай так ежедневно в течение недели. Результат не заставит себя ждать.

Также слоящимся ногтям поможет маска из лимонного сока и меда, которая втирается в кожу рук и ногти. Возьми половину чайной ложки меда и чайную ложку лимонного сока, смешай все и нанеси на ногти и кутикулу, подержи 20 минут, смой теплой водой.

Укрепляй и стимулируй рост ногтей отваром из шалфея, ромашки, мяты и хвоща. 15-минутные ванночки утром или вечером помогут восстановить слоящиеся ногти.

Более ленивый вариант ухода за слоящимися ногтями – использовать укрепляющие лаки, содержащие витамины, питательные вещества и микроэлементы.

Полезно делать массаж пальцев и ногтей мягкой щеточкой, на которую нанесено глицериновое или детское мыло. Также отлично подойдет для этой процедуры увлажняющий крем для рук или оливковое масло.

http://lady.tochka.net

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua