05.10 - 08:44

Как заставить себя ходить в спортзал


 

Наверняка, любого из нас хотя бы однажды посещала мысль о том, что неплохо было бы изменить что-то в своем распорядке жизни: начать правильно питаться, отказаться от вредных привычек, подружиться со спортом. Но как заставить себя ходить в спортзал или фитнес, если гораздо более заманчивым проведением вечера после трудного рабочего дня кажется просмотр любимой телепередачи на уютном диване и в компании с пирожным?

Причин нежелания ходить в спортзал может быть уйма: то ли Вы посещали его уже некоторое время, но тренировки теперь кажутся монотонными, однообразными и скучными. То ли Вы так и не смогли себя заставить записаться в тренажерный зал ввиду лени, отговорок о нехватки времени или даже стеснения из-за своего лишнего веса!

Как бы то ни было, в первую очередь следует убедить себя в том, что без физических нагрузок Вы сами лишаете себя возможности обладать телом своей мечты, а также иметь укрепленный иммунитет и бодрость духа.

Как ни крути, без силы воли и по-настоящему могущественного желания Вы так и будете просиживать лучшие годы жизни у телевизионного экрана. А вот когда есть желание, то можно подкрепить его еще несколькими аспектами, приведенными ниже – и тогда у Вас наверняка все получится!

Как заставить себя ходить в спортзал

Во-первых, приобретите абонемент на посещение спортзала хотя бы на месяц

Это станет подстраховкой: отдельно оплачиваемые тренировки грозят тем, что Вы посетите зал один-два раза, а затем снова найдете причину, чтобы пропустить следующее занятие. А за ним и еще одно.

И еще. Купленный же абонемент хотя бы заставит Вас пожалеть потраченные деньги: согласитесь, глупо выбрасывать их на ветер, не приходя на уже оплаченные тренировки.

Во-вторых, заведите дневник спорта

Это может быть небольшой блокнот или даже электронный документ в компьютере, куда Вы будете записывать количество и характер упражнений, промежуточные результаты и достижения, а главное – четко очерченную цель, к которой Вы будете стремиться.

Почувствовав, что желание посещать спортзал снова начинает улетучиваться, перечитайте записи в дневнике. Свежий взгляд на пройденный путь и достигнутые вершины, каждая маленькая победа станет дополнительной мотивацией, чтобы не бросать дело на полпути и продолжать уверенно двигаться к главной цели.

Как заставить себя ходить в спортзал

В-третьих, превратите это в удовольствие

Если Вы никак не можете заставить себя ходить в спортзал из-за затяжной депрессии, превратите этот недостаток в достоинство. Ведь ни для кого не секрет, что лучшим средством от меланхолии и стрессов является нахождение достойного увлечения.

Пуститесь с головой в спорт, и Вы не заметите, как все стрессы уйдут. А вместе с тем потерянные килограммы и похорошевшая фигура станут дополнительным антидепрессантом.

Купите спортивную одежду, которая Вам действительно нравится. Пусть она будет дорогой, но, главное, чтобы Вам хотелось снова и снова ее надевать. Тогда будет, несомненно, жаль, что любимые спортивные шорты и футболки с куртками бесцельно валяются в шкафу.

Найдите для себя партнера и товарища для спортивных занятий. Ведь всем известно, что «за компанию», вместе – веселей. Друг, который ходит вместе с Вами в спортзал, станет и хорошей поддержкой, и дополнительной мотивацией.

При необходимости можно привнести нотку азарта: побейтесь об заклад, к примеру, кто из вас двоих быстрее сбросит какое-то количество килограмм, или добьется заветных 60 см в талии.

Наконец, всегда вспоминайте, сколько сил Вы приложили на пути к цели. Наверняка с каждой новой тренировкой Ваше желание дойти до конца будет расти, и у Вас уже не будет возникать вопроса о том, как заставить себя ходить в фитнес – ведь заставлять уже будет не нужно!

http://www.garmoniazhizni.com

Ключевые слова:
Читайте также:

Welche Lebensmittel können nicht aufgewärmt werden

Gefährliche Folgen einer unsachgemäßen Lebensmittelverarbeitung können unsere Gesundheit gefährden, insbesondere wenn es um das Erhitzen bestimmter Produkte geht.
Подробнее »»

Which foods cannot be reheated

Dangerous consequences of improper food processing can threaten our health, especially when it comes to heating certain products.
Подробнее »»

Какие продукты нельзя повторно разогревать

Опасные последствия неправильной обработки пищи могут угрожать нашему здоровью, особенно когда речь идет о нагреве определенных продуктов.
Подробнее »»

Які продукти не можна повторно розігрівати

Небезпечні наслідки від неправильної обробки їжі можуть загрожувати нашому здоров'ю, особливо коли мова йде про нагрівання певних продуктів.
Подробнее »»

Эффективность тканевых масок для лица: защита и комфорт

В связи с ростом осведомленности о безопасности здоровья во время пандемии COVID-19 использование тканевых масок для лица стало нормой в повседневной жизни.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua