04.10 - 06:10

Маски для лица от прыщей. Возвращаем коже красоту и здоровье


 

Маски для лица играют не последнюю роль в косметологии. Простота использования и быстрый эффективный результат сделали их особенно популярными среди женщин, всегда заботящихся о своей внешности. Сам процесс использования масок заключается в нанесении на заранее очищенное лицо определенных лечебных смесей, которые способны преобразить кожу за считанные минуты.

Держать маску, в зависимости от ее вида и предназначения, следует от 10 до 30 минут. А затем смывать теплой водой без мыла. Также можно использовать специальные растворы для смывания: подкисленную лимоном воду, отвар из календулы, лопуха, тысячелистника. Во время использования любой маски, например, маски для лица от прыщей, необходимо расслабится и полежать в тишине.

Прыщи на лице – главный враг красивой кожи

Появление прыщей на лице обосновано различными факторами. В юношеском возрасте – это гормональные всплески в организме, в зрелом возрасте причиной могут послужить болезни желудка, малокровие, проблемы с пищеварением. И если многим из нас совершенно не мешают морщинки на лице, то угри и прочие высыпания приносят множество проблем. Очень сложно чувствовать себя уверенно в обществе, не говоря уже о том, что подобное «украшение» наносит ущерб внешности.

Травы на страже вашей красоты

Избавиться от подобного изъяна совсем не просто, и именно маски помогут здесь как нельзя лучше. Существует множество рецептов лечебных смесей, которые можно приготовить и использовать самостоятельно, не прибегая к помощи косметологов.

Алоэ

Сок листьев этого удивительно растения используется как в косметологии, так и в медицине. Все, что вам потребуется – кусок марли, в котором необходимо вырезать отверстия для глаз, рта и носа и травяной отвар. Маска из алоэ изготавливается из листьев, выдержанных 10-12 дней в холодильнике. Просто выжимаем из растения сок, смачиваем в нем марлю и накладываем на лицо. Можно держать около получаса. В начале лечения маски с алоэ используются ежедневно, затем через день, затем два раза в неделю. Повторяйте процедуру, пока не заметите положительный результат, в идеале необходимо провести не менее 30 процедур.

Календула

Настой из календулы полезен для проблемной кожи, и даже если вы избежали проблемы с прыщами, его использование положительно повлияет на общее состояние кожи. Для приготовления маски вам понадобится столовая ложка цветков календулы (можно купить в аптеке) и 100 миллилитров очищенной кипящей воды.

В настоявшийся и остуженный отвар можно добавить немного муки, так чтобы получилась жидкая кашица. Смесь накладывают на лицо, стараясь покрыть все участки толстым слоем (кроме области вокруг глаз), держится маска в течение получаса.

Зверобой

Это растение содержит в себе массу полезных для кожи элементов и обладает заживляющим действием. Если кожа лица выгляди воспаленной и на ней появились красные прыщи, именно зверобой даст наилучший эффект. Для начала нужно приготовить настой, делаем это так же, как и в случае с календулой. Затем смачиваем в нем марлю, накладываем ее на лицо. Сверху необходимо положить полотенце.

Во время процедуры старайтесь не разговаривать, ваше лицо должно быть расслаблено и спокойно. Курс лечения составляет 20-25 процедур, первые 10 выполняются каждый день, далее через день.

Ромашка

Ромашка хорошо снимает воспаление, поэтому ее тоже рекомендуется использовать для лечения акне. Для изготовления маски необходимо смешать цветки ромашки и укроп в равных долях. Затем одна ложка данной смеси заливается кипятком (в количестве 400 миллилитров) и настаивается на водяной бане в течение 30 минут. Использовать маску можно ежедневно, пока результат вас полностью не удовлетворит.

полезные маски для лица от прыщей

Пенные маски на основе яичного белка

Существует несколько разновидностей подобных масок. Их плюс в том, что они хорошо впитываются, подсушивают прыщи, а лицо при этом насыщают необходимым количеством влаги. По окончании процедуры лицо следует умыть чистой теплой водой и протереть кубиком льда. Затем на еще влажную кожу нанести крем.

Маска из лимона и белка

Берем белок одного яйца и тщательно его взбиваем, в процессе взбивания постепенно вливаем туда чайную ложку лимонного сока. Наносится маска на 10 минут, можно повторять процедуру 3-4 раза в день.

Маска из укропа и белка

Свежий укроп хорошо промыть, тщательно измельчить и смешать со вспененным белком. Такая смесь наносится на лицо, примерно на 15 минут. Процедура повторяется два раза в неделю, полный курс состоит из 15 масок.

Комплексное лечение – залог успеха

Если у вас никогда не было склонности к высыпаниям на коже раньше, а сейчас данная неприятность все-таки появилась, необходимо обязательно обратится к специалисту. Именно посредством прыщей организм предупреждает нас о неполадках и дисбалансе в работе органов. Применение косметических средств без вмешательства врачей, способных выявить причину заболевания, не приведут к нужному результату.

http://www.jlady.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua