03.10 - 11:10

Неприятный запах пота зависит от пищевого рациона


 

Чтобы хорошо пахнуть, недостаточно подобрать правильный дезодорант, необходимо также обратить внимание на то, что мы едим.

Эксперты утверждают, что употребление острой пищи может привести к повышению уровня серы, а количество серы влияет на потоотделение и дыхание человека. Лук, карри и чеснок могут сделать запах вашего пота и дыхания не слишком приятным для восприятия.

Мясо, спиртные напитки, шоколад, сода, кофе и чай не перерабатываются до конца. 10% состава некоторых продуктов не подлежит переработке и вовсе, что способно вызвать высокий уровень потоотделения и неприятный запах.

Вредная пища плохо влияет не только на вашу фигуру, но и на пот. Жирная, соленая и сладкая еда требует больших затрат энергии на переваривание, что не слишком хорошо для вашего «запаха», если при этом вы не занимаетесь спортом.

Однако не стоит отказываться и от углеводов. Большое количество белков в рационе может спровоцировать выброс кетонов в кровь, такая ситуация не пойдет на пользу запаху тела.

Злоупотребление молочными продуктами тоже не способствует приятному запаху. Белки могут вызвать повышение уровня сероводорода и других соединений, которые «невкусно пахнут».

Но главный компонент, который заставит вас «плохо пахнуть» - табак. Смесь запаха табака и потовых желез нельзя назвать ароматной.

http://healthystyle.info

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua