01.10 - 22:29

Золото поможет при раке мозга: уверены эксперты


 

Британские исследователи из Кембриджского университета успешно использовали золотые микрочастицы для борьбы с раковыми клетками мозга.

Передовые технология предназначена для лечения глиобластомы — наиболее распространенной и опасной опухоли мозга. Профессор Mark Welland говорит, что золото используется для повышения эффективности лекарства. Частицы из благородного металла легко проникают в клетки опухоли и облучаются рентгеновскими лучами. Это приводит к тому, что золото испускает электроны, которые повреждают раковые клетки, делая их более уязвимыми для препаратов.

В лабораторных экспериментах на клетках, полученных из опухолей человека, сочетание золота с лекарством было значительно эффективней, чем отдельное применение.Wellandговорит: «Мы не смогли найти живые клетки. Важно то, что мы не нашли никаких отрастаний после 20 дней». В противоположность этому, клетки, обработанные только цисплатином, возвращаются уже через несколько дней. Сейчас исследователи сосредоточены на проверке безопасности метода, перед включением его в широкое использование.

Инф. nauka24news.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua