01.10 - 16:48

Аспирин снижает риск рецидива рака груди


 

Исследования в Университете Техаса показали, что рецидив рака молочной железы у женщин с избыточным весом и ожирением, которые регулярно принимали аспирин или другие нестероидные противовоспалительные препараты (НПВП) снизился вдвое, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Женщины с индексом массы тела больше 30 и имели на 52 процента более низкий уровень рецидива и 28-месячную задержку по времени рецидива, если они принимали аспирин или другие НПВП. Доктор Linda A. deGraffenried: «Эти результаты показывают, что НПВП могут улучшить ответ на гормональную терапию, что позволяет многим женщинам лечиться гормональной терапией и справляться с возникающими побочными эффектами и осложнениями. Тем не менее, результаты являются предварительными и пациенты не должны предпринимать никакого лечения, не посоветовавшись со своим врачом».

Эксперты использовали данные 440 женщин с диагнозом инвазивного, ERα-положительного рака молочной железы, проходившими лечение в Научном центре здоровья и клинике лечения рака, между 1987 и 2011 годами.

Из инх, 58,5 процентов страдают ожирением и 25,8 процента имели избыточный вес. Около 81 процентов принимали аспирин, а оставшаяся часть – другие НПВП. Около 42 процентов и 25 процентов принимали статины и омега-3 жирные кислоты, соответственно. Признаки эффективности аспирина и других НПВС были даже после учета употребления статинов и омега-3 жирных кислот, которые также имеют противовоспалительное действие.

Инф. nauka24news.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua